Психология
какими качествами обладает самый СВОБОДНЫЙ человек?
Сводобный человек свободен от лжи и страхов внутри себя, обладает единым и неделимым Я, совестью, волей которую ничто поколебать не в состоянии, он знает что делает и куда идет, осознавая непрерывно себя как человека, обладающего свободой, а не автоматом, подверженным внешним случайным влияниям.
Свободный обладает ЛЮБЫМИ.
Многими качествами, как и все другие. Но одно неотемлемо-он от других ничего не требует и не имеет рабов
Безответственностью, он никому не нужен и ему ни кто
самодостаточностью во всем...
Он точно победил страх.
Думаю, он слабоумный - потому что ВСЕ ГРАНИЦЫ находятся в нашем разуме. Кстати, слабоумие совсем не отрицает умения лечить людей, ходить по воде и т. п. Примеры: фильмы "Форрест Гамп", "Зеленая миля"
Тот, кто с достоинством - не раб ни в кандалах, ни под прицелом.
Другой свободен только телом, но раб в душе и духом слаб.
Гармоничный человек, соблюдающий Закон Золотой Середины.
умение любить))))
Свободный человек ни от кого ничего не хочет и не ждет. Он просто наслаждается жизнью.
Несвободными нас делают наши желания.
Свободный человек - это тот, кто свободно может принимать на себя разумную долю ответственности. Это тот, кто осознает и с чистым сердцем принимает некоторую зависимость - либо свою от кого-то, либо чью-то от себя. Это тот, кто, принимая все вышенаписанное, является самодостаточной личностью, что в принципе очень сложно. Независимость - это не свобода, это ее иллюзия. Человек становится полностью независимым, когда перестает любить и быть любимым, стремиться к чему-либо, чего-то желать...
Свобода человеку дает возможность излучать его внутренний свет, его любовь. Это качество Святого Духа заложено в каждом по образу Бога. Любая зависимость (не сотвори кумира) искажает энергию свободы в страдания от неудовлеворенных желаний, вызванных зависимостью ( секс, алкоголь, шоколадка и пр. ) Свадхистана чакра принимает 7 аспект Духа Святого -Луч Свободы и Трансмутации. Все проблемы половой сферы и наших дел связаны с тем насколько этот аспект реализуется или Богопроявляется в нашей жизни. Все развлекалки - компьютерные игры, порнография и прочие созданы для искажения Божественного Света для подпитки демона "зависмость"
Самое главное-независимость