Психология

Какими качествами обладают по-вашему мнению успешные люди?

Марина Sergeeva
1) Щедрость
«Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Совершив один щедрый поступок, мы какое-то время испытываем удовлетворение и счастье. Но если щедрость — наше неизменное качество, то удовлетворение и счастье мы будем чувствовать всегда.
2) Умение прощать
" снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. " (Колос 3:13) Милосердие и прощение сегодня не считаются добродетелью. Люди предпочитают наказать обидчика. Происходит цепная реакция: на оскорбление отвечают оскорблением и на насилие — насилием. . Как сообщалось в монреальском издании «Газетт» , «в ходе исследования 4 600 человек в возрасте от 18 до 30 лет оказалось, что чем больше в человеке злобы, недовольства и враждебности, тем хуже работают у него легкие» . Состояние легких некоторых из таких людей было даже худшим, чем у курильщиков! Итак, готовность прощать не только помогает сглаживать углы, но и служит целебным бальзамом!
3) Бескорыстная любовь.
" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает... " (1Корин 13:4-8)
4)Подчинение Божьим нормам.
, Божьи нормы служат человеку во благо — в физическом, умственном и психическом отношении. Кроме прочего они защищают от наркотиков, пьянства, половой распущенности, пристрастия к порнографии ."умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, " (Колос 3:5)
5) Правильное отношение к деньгам.
«Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви.. . пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10). Ведь проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в ЛЮБВИ к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их.
Яна Фесенко
Лучший ответ
Харизмой, уверенностью в себе, способностью влиять на других людей, азартом, фантазией, смелостью.
Зухриша *
Самоуверенностью и смелостью, готовностью к риску.
Наталья Гавриш
Целеустремлённость, настойчивость.... твёрдая воля и решимость....
они умеют рисковать
Inesa G
Наглостью, эгоизмом, настойчивостью, убеждением, твёрдостью, безсердечием.. . Готовых обмануть любого во имя денег.
надо быть лидером
"успешных людей" их и людьми то сложно назвать.
восприимчивость к успеху
Неэмоциональны!