Психология

Чаще всего Высокомерные люди они успешные... или нет ???Ваше мнение...

* Galina *
Высокомерный человек, пытаясь убедить себя в том, что он самый лучший, самый достойный, и должен постоянно быть на самом верху, попадает в ловушку. Во-первых, он не может позволить себе расслабиться, дабы не уронить марку, везде и повсюду надо показывать свою важность и значимость. Ведь чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения. Во-вторых — жизнь справедливая штука и наказывает высокомерных людей, втаптывая их в грязь. В-третьих, гордец и воображала болезненно переносит неудачи, потери и падения – «Как со МНООЙ могло такое произойти? » — ведь он постоянно должен быть на самом верху, для него поражение это всегда трагедия.
Высокомерие может негативно повлиять на финансовое положение человека. Вот цитата из книги известного инвестора и предпринимателя Роберта Кийосаки — «Тем, что я знаю, я зарабатываю деньги. Из-за того, что я не знаю что-то, я теряю деньги. Каждый раз, проявляя высокомерие, я теряю свои деньги. Когда я высокомерен, я искренне верю, что то, что я не знаю, не особенно важно «.
Елена Шумкова
Лучший ответ
успешнее ...в собственных глазах
Галина Гончар
В карьере-да, в личной жизни-исключено.
моё мнение такое же как у вас
Как бы ты высоко не сидел, не забывай с кем ты ползал)))))))))) А ползаем мы все одинаково, покааааа-встанем на ноги)))
Ольга Захарова
и лишь только в карьере и то не всегда
Да. Но не надо путать высокомерие с жлобством неудачников
Нарываются на более высокомерных, дает жизнь прочувствовать свои недостатки со стороны.... это как полоса взлета, падения
Анна Тихонова