Психология
Чаще всего сущность человека в чем проявляется и почему?? ? Ваше мнение ???
Чаще всего истинная сущность человека проявляется в МЕЛОЧАХ потому, что в этом случае чел себя слабо контролирует. Если богатый пожертвовал большую сумму денег на пропиаренный благотворительный проект, а сам пересчитывает сдачу в бутике - это ли не та мелочь, которая проявляет его сущность)))) ) Говорить о стрессовых ситуациях, конечно верно, но отччасти: то, что первоначально преподнесено как помощь в трудную минуту, может со временем вывернуться "вечным" долгом. Я так считаю, может не права.
Виктория
Потребности растут,даже если их не удовлетворять.мелочен стал человек.
В его образе жизни. Только наедине с собой человек становится тем кто есть на самом деле.
В стрессовых ситуациях. Мало кто себя контролирует в этот момент...
В его отношении к окружающему миру и в малом и в большом.
Сущность человека определяется по тем или иным ценностям (потребностям, интересам) которым он уделяет больше всего времени в свободное время!
В экстримальных ситуациях, когда нет времени обдумывать своё поведение
конечно в поступках
Да, согласна, что в экстремальных ситуациях... А ещё-в Любви и творчестве! Ведь Любовь-это тоже экстрим... Именно в этом состоянии открывается ТАКОЙ Мир, что человек сам себя не узнаёт! То же самое-в творчестве... Озарение, вдохновение Художника-это катарсис, выход за пределы Себя и этого Мира.
а вы позвоните другу в 2 часа ночи искажите что вы в вытрезвителе и нужно много денег чтоб забрать вас от туда .и узнаете много интересного о друге
в экстримальных ситуатцыях
Каждый ЧЕЛОВЕК - это маленький.... живой и подвижный мир... .
Сущность всех алмазов одна и та же, она определяется тем, что алмазы состоят из ионов углерода, заключенных в определенных кристаллических решетках, но в природе нет абсолютно одинаковых кристалликов алмазов. Они хоть немного, но отличаются размером, цветом, прозрачностью, формой, наличием трещин и т. д. Это результат того, что они образовывались в разных условиях. А ведь люди и условия их жизни в миллиарды раз сложнее и разнообразнее. Проявлением человеческой СУЩНОСТИ является ЛИЧНОСТЬ.
Сущность чужого человека невозможно узнать-сегодня в нашем мире одни маски, а тот кто её лишился - умолишён=(
Согласен со многими ответами.
Но не совсем. Человек в экстремальных ситуациях может голову потерять, и принять неправильное решение. Люди разные.
Так что получается, это плохой человек?
"Друзья познаются в беде". В твоей беде, а не в их.
Да и не только в этом. После выпивки, например, когда человек себя не контролирует.
Нет возможности на имидж работать. Настоящее лицо выявляется.
"Истина в вине".
Так что получается, это плохой человек?
"Истина в вине".