Психология
Человек не знает, что ждет его "вон за тем поворотом"..Но строит планы чуть не на всю жизнь.. Почему? ) Ваше мнение..
потому что ОН не знает что ЗАГАД НЕ БЫВАЕТ БОГАТ... народная мудрость
Потому что живёт надеждой на лучшее. Иначе бы умер перед поворотом.
Привыкли. При социализме жили пятилетками.
думает, что знает... в облаках витает...)
не хочет знать... поэтому и не знает
Человек не знает даже о том, проснётся ли он с утра, но будильник накручивает. Надеждой он живёт.
В Библии сказано что безумный.
мне достаточно миссии ))))
ну и стратегии с тактикой )))
планы не строю.. .
видала всяких: одни строят песочные замки, другие - замки на песке. .
а смысл? пока мы строим планы - жизнь то мимо проходит ))))
я понимаю так: миссия есть, определили цель, поставили задачу.. .
и вперед!! ! к свершениям ))))
ну и стратегии с тактикой )))
планы не строю.. .
и вперед!! ! к свершениям ))))
Потому что строить планы это правильно, план должен быть динамичный и всегда оставлять место случаю. Так устроена жизнь. У кого нет планов для тех советую прочитать басню "Муравей и стрекоза".
Екатерина Испирян
А разве в вопросе есть утверждение, что планы строить не надо?)) Хотелось услышать рассуждения на тему..)
Мы строим планы, чтобы их воплощали последователи.
Ценит время. Планы на всю жизнь решают проблему с мотивацией. Возможно кто-то проживает сейчас 5 пункт и делает свою жизнь самой замечательной и незабываемой.
Екатерина Испирян
Вполне возможно))
Библия учит, что человек был создан, чтобы жить на земле вечно, а именно как управляющий ею (Бытие 2:15—17; Исаия 45:18).
Поэтому человеку очень свойственно, строить планы и никто не хочет умирать или думать о смерти.
Я не строю планов :) Я принимаю решения :)