Психология

Про кого говорят -Он завелся с пол оборота, и почему ваше мнение???

Manshuk Maydanova
Это пошло с тех времён, когда машины заводили вручную. Если машина имела мотор в плохом состоянии, то заводную рукоятку приходилось долго крутить. Движок же хорошо отлаженнный, запускался ровно с половины оборота стартовой рукоятки. Так сказать вспыльчивый мотор. Отсюда и аналогия к вспыльчивому человеку. А автомобили в начале прошлого века были весьма модной фишкой.
Julia Dirty Girlkaulitz
Лучший ответ
просто про психа!
Про автомобиль... хороший движок видно...
Каждый делает глупости в меру своего ума, чаще это происходит в молодости, вроде бы и голова соображает, а ума нет.
про вспыльчивого человека, которому достаточно только намекнуть
Взрывной характер. А вообще этот термин от Цикла ДВС (двигателя внутреннего сгорания).
Это про мою жену, только не "он завелся", а "она завелась".
Почему - психика неуравновешенная, характер, темперамент, воспитание и т. д.
Мало ему надо*
про гневного вспыльчивого человека.
Gulnaz Omarbekova
Про очень вспыльчивого человека так говорят...
про эмоциональных людей. почему что? если вопрос почему люди такими бывают-то это от работы нервной системы зависит и мозговой активности
....если же вопрос относиться к тому-почему о них так говорят, то потому что они не умеют контролировать разумом свои сердечные порывы (и хорошие и плохие ессно)
Про вспыльчивого человека, ответили не раз.
Точно. Я такой в том числе. Говорят такие люди горячих кровей.

Горячий, вспыльчивый характер, живой ум, сообразительность, принимаю решения в сложных ситуациях мгновенно, прорицая наперед ситуацию - вот эти качества ЭТОГО человека, в принципе меня, -нетерпеливость в мелочах, нерасположенность к длинным объяснениям, умение быстро схватывать главное, порывистость.
Я делаю прежде, чем увижу (совершенно необдуманное действие- но почему то постоянно я УГАДЫВАЮ в ситуации) .
Отказываюсь раскаиваться в результатах моей стремительности или выражаю недовольство.
У меня горячая кровь, горячая голова, я сексуален. Это не хвальба, это ХАРАКТЕРИСТИКА.
У меня взрывной темперамент. И я знаю, моя живая теплота и горячность привлекают ко мне людей.

Мои минусы.. . Хм... .
Нетерпелив, люблю командовать, самоуверен, упрям, часто сержусь и противоречу, равнодушен, если меня обманывают, запальчив, люблю флиртовать, агрессивен, если не слушают.
Дурной потому что. . С такими лучше
не связываться..
Про псхихически неуравновешенного человека !
Это про меня, почему?? Да как только девушка передо мной повернётся в полоборота (180°)я ТТАААККК завожусь)))))))))
Алёна Гузарова
это про меня!
причина: беременность. завожусь с четверти оборота. надеюсь муж вытерпит
Цветной Картон
Про мотор.
Яна Логинова
Про тго кто чрезвычайно быстро заводится - т. е. горячится!
Того, кому Сталин дал стальные руки-крылья, а вместо сердца - пламенный мотор :)
Галина Гладыш
наверное, это про меня...
Про холлерика, достали его наверное.
Катя Орехова
про вспыльчивого человека. характер такой а бывает что юношеский максимализм..
а это когда мужчина попал... .
не может просто видеть тебя- сразу хочет!
про хорошую машину )
Вообще про вспыльчивого человека, которому достаточно только намекнуть на что-то или посмотреть как-то не так, и он тут же в крики и ругательства лезет
Нервный очень и неуравновешенный.
про своего мужа только так и говорю.... потому что он заводится с пол оборота!!!
Это про меня. Одно хорошо так же быстро отхожу))
Ещё говорят "с полпинка", это про психически и физически активных людей.
А ещё говорят "Не буди лихо пока оно тихо"
Айна Алиева
это новенькая машина .пол оборота и работает душу греет, это поймешь когда на старой рухлите поездеешь.
Вспыльчивый очень!
это про меня - вот прочитал очередную пословицу и понял что у тебя уже фантазии нету на свои собственные вопросы - сидишь и с книжки как дюймовочка строчишь
navernoe pro cheloveka vspil'chivim xarakterom...goryachim..
про вспыльчивого человека
Olga Vylomova
про мужа.... потому как гром и молния....