Психология
Вечный вопрос: дружба или конкуренция. Почему?
Почему, когда хочешь подружиться с человеком, показывая при этом свои сильные стороны, ты наживаешь не друга, а врага?
✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬
¶ ❆20 Конкурент.
Для тех, кто не участвовал и не испытал "дружеской конкуренции" - вопрос. вероятно, и может быть вечным...
Это не дружба
Чаще всё-таки - выгода душит чувства...
Дружба нужна слабому, а конкуренция сильному. Когда слабый
становится сильным, он перестаёт дружить и начинает конкурировать.
В дружбе двоих из людей не бывает равенства один всегда сюзерен, а другой вассал, хотя каждый хочет быть сюзереном. Когда вы показываете свои сильные качества, это воспринимается как претензия на роль сюзерена (господина) и это не понравится никому из эгоистичных людей.
а зачем сильные стороны показывать? ) заранее защищаясь, конечно притянешь врага.
А Вы точно знаете, что тот человек тоже хочет с Вами подружиться?
Может Вы слишком рано стали показывать свои сильные стороны, и человек, ничего не подозревая, решил, что вы просто хвастаетесь перед ним, вот и начинает злиться.
Перед тем, как показывать свои сильные стороны должна возникнуть обоюдная симпатия. Если ее нет или она не обоюдна, то лучше быть просто собой.
дружба с кем? конкуренция в чём?
До дружбы здесь далеко, это не дружба и не может быть дружбы у ПЕВИЦ, тем более, вы первый раз друг друга видели, деликатно пообщались- на первый раз, а когда она тебя увидела на сцене, не смогла справиться - с ЖАБОЙ своей. Это не хороший человек, невоспитанный, не обладает собой, таких и замечать не надо, а не то, что иметь таких друзей.