Психология

мужчине не обязательно понимать женщину? достаточно ее любить?? все равно никто никого не понимает полностью...

Если какой-то человек вам интересен, вы стараетесь его понять. Если мужчина не старается понять женщину, значит она ему не интересна как человек, не интересно чем она живет, что чувствует. Ему это не надо, чтобы предугадывать ее желания, чтобы делать ей что-то приятное (согласитесь, женщине всегда приятнее, когда мужчина сам подарит ей что-то, а не после того, как она ему об этом скажет) .

Любить можно и куклу, машину, но ведь это не то, что в вопросе вкладывалось в понятие "любовь"?

Так о какой любви со стороны мужчины мечтают женщины, любви к красивой игрушке или любви к человеку?

Никогда до конца не понять человека и не стремиться его понять, - вещи разные.
Елена Коротких
Лучший ответ
Вообще, любовь так многогранна! И понимание не на последнем месте.
Кстати, когда на руках носят и лелеют, особо хочется ПОНИМАНИЯ. Чтоб в вещь не превратиться.
Марина Черных
Чем больше любишь, тем больше понимаешь...
нет.... пусть только любит.. . а непонимание пусть будет вечной загадкой.... и вообще понимают пускай друзья
если любит, лелеет, носит на руках - значит понимает!
Желания не всегда совпадает с реальностью.. .
Это определение, касается обеих сторон...)) )
Всем нужен симбиоз, родство душ, а где его взять на всех?

Коль любовь и вправду зла,
Дак полюбишь и посла.
А попутно мне поправишь
И торговые дела.

Я под энтот антирес
Сплавлю им пеньку и лес,
Вся обчественность согласна,
Только ты идешь вразрез!. . / Царь/
Если мужчина поймет женщину... полюбит ли он ее, Понятное не интерестно. (мое личное мнение)