Психология

только психологам от науки

если первая ступенька нестандартной высоты и все спотыкаюся об эту супеньку... Как привлечь внимание и заставить людей под ноги смотреть? А возможно ли это?)
Lidia Dalia!
валяюсь. . =))
что может быть проще заставить людей смотреть под ноги?. .
да рублик "олимпийский" приклейте на ступеньку, делов то!. .=))
под ноги будут смотреть гарантировано. . =))
Ольга Бурдина
Лучший ответ
Lidia Dalia! привет) а с деньгами - это идея))) Только клей не поможет... отковыряют... а если на дюбель присобачить))))
Диана Михайлина Рублик еще с подсветкой нужен, а то в темноте не увидят.
поставить мерцающие лампочки на канте слева и справа
Лёле4Ка =)))
на первую ступеньку все смотрют.. . нет проблем. . а вот дальше несутся не глядя :))) вот как дать понять, что дальше не все ступеньки будут такими же и что неча удивляться, если начнешь спотыкаться.. . :)))
Обратиться к строителям и исправить.
Мaрия *******
покрась ее в красный цвет или любой другой яркий выделяющий
Tamara Ten
Рос: Фиби, не хочешь помочь нам?
Фиби: я бы с радостью, вот только неохота.
Да ступеньку добавить.
Проблема в самом вопросе. Конфликт между "привлечь" и "заставить"
.Но больше "заставить",поэтому и не работает
и в конце концов: кому это надо -решение, опять же автору
.Заставить нельзя, привлечь можно.
Индивидуализм, доминирование, склонность к манипулированию.
Если думать о них, а не о себе, решение будет найдено.
Работа с собственной мотивацией.
Эля Тазеева
Человека ничего нельзя заставить сделать, пока он сам не захочет подняться на эту сложную ступеньку, никто его туда силком не затащит
Если Вас это так волнует, положите что - нибудь яркое на эту злосчастную ступеньку. Человек сфокусирует на этом внимание, и ...не упадёт!
делать ступени стандартной высоты и не выеживаться заставляя людей "париться" с вашей ступенькой...
Обязательно нужен цветовой контраст. Так только и делают. И это реально действует! Еще пишут "осторожно, ступенька", но не всегда читается. А если есть возможность -исправьте ступеньку, не поленитесь. Ваш же магазин. .
да какая то лестница не правильная просто, если ВСЕ спотыкаются.
Н*
Нелу ********
Если от науки, то первая ступенька не может быть стандартной, ведь она "первая". Первая выше стандартов. Падали, падают и будут падать. Истина познается через КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ (теория Парменида) .
Как заставить людей смотреть под ноги? Отречься от невежества, и признать, что человек ничто в сравнении с КОСМИЧЕСКИМ РАЗУМОМ, Но не капитулировать, а искать разумное избавление от ВИРУСОВ ЗЛА.
Можно подождать пока у людей рефлекс выработается . А можно яркую краску пролить на ступеньку . Эффективно но не на 100 процентов.
единственный способ - это приклеить желтый стикер на неё. Хотя можно привлечь внимание и подсветкой если это приемлемо для этого места.