Психология

Как вы относитесь к медлительным людям?Это признак тупости или...?

Инна Петрова
Это особенности их нервной системы. На интеллекте нисколько не сказывается. Еще дадут фору.
Елена Гончарова
Лучший ответ
Екатерина Переяслова Но общаться и дела делать общие все-таки тяжеловато...
Медлительность - это склад характера. Тупость - неразвитый ум. Медлительным может быть умный человек, но с повышенной самокритикой и склонностью к перфекционизму. Просто любит всё делать медленно, но безупречно. Нормально отношусь, кроме случаев, когда люди с таким складом характера в сфере обслуживания работают. ))
Ерке Кыз
Инна Петрова Если они хотят хорошо работать-перестраиваются...это все равно что быстрого заставить все делать медленно)Так что если хотят выжить-ломают себя.
к умным, старательным, но медлительным - отношусь уважительно, медлительность в таком случае простительна, лучше так, чем делать все быстро, а потом за такими переделывать. .
а тупость и медлительность - не всегда одно и то же
Марина Басова
отношусь*)))) - когда другие медлительнее, чем я - то это уже конкретная клинека :D - это уже не тупость - идиотизьм какой-то))))))))))
Инна Комарова
Отношусь)))
Это признак темперамента, типа ВНД - во многих случаях, как например, в моем.
Ваш покорный слуга - флегматик, прошу любить и жаловать.. .
При том тупостью не отличаюсь, смогла освоить компьютер и Интернет, доказательством чему - мой ответ на ваш вопрос. :-)
Если серьезно, есть люди разной степени медлительности. Я - еще не самый тяжелый случай. И в этом плане как их собрат отношусь к ним терпимо и достаточно легко приспосабливаюсь к их медлительности. Работать с ними в одном темпе не всегда получается, но и торопить и подгонять я не буду, стараюсь свой темп не навязывать... Я вообще ко многому могу приспособиться.. .
Мы все разные, и каждый человек может принести пользу .
Я подожду и составлю своё мнение на основе результатов его медлительных действий.
неее, это признак принадлежности к прибалтийским народностям
Anna Melnik
Продуманности)
Есть медлительность.. . А есть неторопливость.. . И это разные вещи, хотя нюанс здесь очень тонкий. Мне лично гораздо больше несимпатичны суетливые люди, у которых все из рук валятся. А вот обстоятельные и неторопливые люди, наоборот, вызывают уважение. Конечно, иногда их хочется поторопить, но зато на них можно положиться и быть уверенным, что они ничего не забудут...
Напрягают, иногда я думаю, что из-за их неповоротливости я теряю свое время. Человек должен думать и двигаться быстро.
Инна Петрова вот как...может тогда их отстреливать-раз неполноценные и кому-то что-то должны?))
Медленность при сексе хорошо, в других случаях лучше поторопиться.
Вот это коктейль понятий! Медлительность и тупость... я сама медлительна, вроде не дебильна и не тупа. И вообще-разве можно людей так оценивать? А сами вы получается и быстры, и умны...