Психология

Лень - признак тупости или большого ума ?

Ripok Sargsyan
Когда человек занимается интересным делом, он не ленится. Посмотрите на маленьких детей, с каким энтузиазмом они играют, а вот собирать игрушки не любят, т. к. это не творческий процесс (не лень!) .
А у большого ума лени не бывает - передышка для осмысления и переосмысления, для отыскивание новых задач, новых вариантов в решении задач.
А*
Алевтина *********
Лучший ответ
лень гения - одно. .
:)
...лень дауна - другое
Ксения Ляшенко
Эксперты выносят суровый приговор: лень нужно классифицировать как полноценное заболевание. Британские врачи Ричард Уиллер и Эммануэль Стаматакис комментируют: "Принимая во внимание явную связь увеличившейся смертности и заболеваемости и отсутствия физической активности, можно смело говорить о том, что само отсутствие физической активности является болезнью".

Стоит отметить: Всемирная Организация Здравоохранения уже определила ожирение в качестве заболевания, отмечает Уиллер, сотрудник Королевского колледжа здравоохранения, пишет The Hindu со ссылкой на The Telegraph. Ожирение, по его словам, в основном обусловлено именно ленью и нежеланием заниматься своим телом. При этом много денег тратится на то, чтобы вылечить человека от симптомов и последствий лени – ожирения, диабета, гипертонии, проблем с сердцем. Однако лечить надо причину.

Свою точку зрения эксперты подкрепляют данными недавно проведенных исследований. Итак, только один человек из 20 дает своему телу минимально требуемую физическую активности. К сожалению, на сей день не существует единого выработанного плана-стратегии, позволяющей бороться с проблемой лени и малоподвижного образа жизни.
...
Елена Н.
Аминат Джаримова Будда - больной? Не знаю. Может, Вы и правы.
не ищу вообще
Ната Цой
лень.. это признак - возможности полениться.. когда припечёт .. то -не до лени.. как белка в колесе начнёшь крутиться!.:)))
Ann Sitkova
лень ума - признак тупоти. лень тела - признак лени вобще. а если человек банально несуетлив, что часто тоже за лень принимают, - это уже признак мудрости
Лень - признак нежелания подчиняться общим правилам, свидетельство вздорного характера, а не количества ума.
Лень - признак усталости ТЕЛА, ни тупости в теле, ни большого ума в нём нет.. . скорее нарушенный обмен веществ от сидячего образа жизни.
это не признак, это судьба)
лень-это порок, с которым нужно и важно бороться, но иногда позволить себе полениться можно, главное не очень частить.))
Признак апатии.
Nina Gurgenadze
лень признак трусости. а признак большого ума это умение выставить приоритеты: определить на что можно и нужно забить (со стороны это может показаться ленью, но это не лень) а что стоит сделать прямо сейчас и т. п.
Aki Hana
Лень это порок, глупость и бездарность, человека без силы воли!
Luba Melnikova
Лень - это вопрос приоритетов, и ничего больше.
Masha Sologybova
у меня тупости, ибо большим умом не блещу ))
Аня Полетаева
лень, это заболевание, иногда даже на генетическом уровне, отклонение от нормы в психологическом контексте, ноо не имеещие к уму никакого отношения.
не то не то..