Психология

.Язвительность комментариев - это признак большого ума или глупости???

У каждого свой характер, воспитание, а так же настроение играет свою роль! А что касается дураков, то на них как известно - не обижаются!!!
Дарья Чихачева
Лучший ответ
Может быть настроение такое-хочется пошутить. Если это не оскорбительно и не обидно-что в этом страшного?
Анна Волкова
это проявление характера...
Это не ум и не глупость.
Это и реакция на вопрос-ответ, и (иногда) выплеснутое плохое настроение.
это реакция на ответ )))
Оксана Чумак
Скорее общего настроения.
Это реакция на ВОПРОС
Елена Ванина
Это признак того, что комментатор хорошо пожил и знает жизнь. А другим, видимо, это не дано.
Alithea Damer
какой ответ такой и комментарий да еще и от настроения зависит
Среди ответивших на ваш вопрос тоже есть любители поязвить. А по каким своим критериям они олределяют глупость вопроса? Или выплескивание своего плохого настроения совершенно посторонним людям, это показатель чего?
На дурацкий вопрос всегда можно получить дурацкий ответ.
скорее глупости
то есть отсутствия мудрости
Svetlana Tichomirova
чаще - настроения.
ОК
Оля Куршина
это признак раздрожительности
Яна Кимарская
это признак невежества
и того и друго, все зависит от комментатора
**elena **
каков вопрос----такой и ответ
Манара* Т.
язвительность комментария - следствие язвительности характера. к уму/глупости это не имеет никакого отношения
Это просто бессердечие.
Признак такого характера у человека
ОООООООО, Анастасия, это ужас. По-моему, глупости. Умный человек до язвительности не опустится. Язвительность - удел тех, кто не может нормальными словами отстоять свою точку зрения.
Еще удивительнее всего, когда люди сами спрашивают мнение, а потом с ним не соглашаются, еще и польют тебя в комментах грязью. . Не понимаю, зачем тогда здесь сидят?
Катя Али
Острого язычка.
это признак зависти или же это человек горделивый.
Это признак того что человеку скучно)
Настроения)
Незнания
Ольга Власова
Зависит от содержания комментария. Очень глупо и не приятно, когда в комментария пытаются оскорбить, доказать, что ты был не прав. Зачем же тогда спрашивать, ежели в коментариях потом опровергать чье-либо мнение. Одно дело высказать свое мнение, другое дело - нагло, с оскорблениями и унижениями доказывать что кто-то был не прав. Не судите, да не судимы будете!
Когда вопрос задевает за живое или не может не волновать, возникают эмоции: они и отвечают за настроение которое мы видим в комментариях. Зачастую от отсутствия у человека богатого словарного запаса а иной раз из за лени люди прибегают к сарказму или грубости что не является показателем ума или ширины кругозора