Психология

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются?

Дина Алексеева
Обижаться бессмысленно. Я делаю выводы.
Наталья Алексеева
Лучший ответ
Видимо так!
Будучи сам мелкого ума, всегда обижаюсь! И все мои знакомые тоже абижаюцца!
Где вы, люди большого ума?
Отзовитесь!!!!
Юлия Мжельская
полагаю, дело в нервной системе
теперь понятно почему я не обижаюсь. спасибо за подсказку
Даша Крючкова
Надо же, а кто дал определение большого или малого ума? И даже, если есть такое определение, то не относительно ли оно? А может есть люди среднего, полусреднего, супербольшого и супермаленького ума? А то раз - и всех на два лагеря )))) Не руби с плеча...
Дело не в уме может, а в сердце? Большое сердце не помнит зла.
Ха-ха.. . очень умно сказано про мелкий ум, грамотно и велико.
Хотелось бы конечно верить в то что все дело в сердце, но к сожалению как показывает практика, то все наши несчастья в том числе и обиды происходят от небольшого ума, хотя ум это тоже понятие растяжимое, ведь есть люди с ограниченным способностями в плане своего развития, но в некоторых ситуациях понимают что обижаться не надо...
обижаться глупо согласен.. . не обижаюсь.. . больно бывает.. .
а вот если процесс обиды затягивается (ну например после извинений человек продолжает топтатся по ногам) я прихожу в ярость и обида здесь не причем.... это уже оскорбление....
Gulnara Alimova
нет желания размениваться на мелочность ))
Tatiana Ushinskaia
Tatiana Ushinskaia целое дороже!
Очень интересно))) ) Но ведь одна и таже обида может быть для одного мелкой, а для другого давольно значимой, обижаються скорей всего все, но только глупые помнят обиды, а умные обидчиков и умеют простить))))