Вот Вам сказали что-то неприятное, злое.
В первую секунду Вашей реакцией будет обида?
Нет, это будет возмущение. Вот проанализируйте и согласитесь со мной.
На этой стадии и надо отвечать. Либо тоже выпадом, либо смехом... либо ещё как. Может, мгновенно забыть, если так умеете.. .
А вот не поставите обидчика на место и не забудете - тогда возмущение скиснет и превратится в обиду...
Психология
как быть с мелкими обидами? Вообще есть ли смысл обижаться?
из мелких__получается ОГРОМНЫЙ__КОМ__
Никакого! )))Предлагаю свободней пакостить людям по мелочи ипо регулярней, по ргулярней, а че?))) ) Нефиг обижаться, граждане!)))) ) А ваще то жизнь и складывается из ежедневных мелочей - если подумать
нет смысла обижаться, зачем трепать нервы? примите к сведению, и учтите кто, как и когда.
т. е с кем и как надо общаться. это опыт, который, если вы им воспользуетесь, обязательно будет вознаграждён.
Со всеми обидами надо поступать одинаково-постараться их забывать, а обидчиков простить. Иначе трудно жить будет в первую очередь самому. Зачем тащить такой багаж негатива через всю жизнь. Это сложно, да и ни к чему.
Не стоит обижаться по пустякам, обидчик еще должен заслужить право, чтоб на него обижались :)
нееее.
Если хочешь сохранить здоровье, - то нет.
Есть, это позволяет вспомнить о собственной значимости =) Как то так
Иногда. Надо же объяснить некоторым путь подхода к вам.
Если ты обиделся, то человек, который это сделал, имел на это право.
На обиженых воду возят.