Психология
что делать если родители из эгоизма и своего желания своего добра разрушают личность и делают кошмарной жизнь своих дете
вырабатывать имунитет
Простить!
в любом случае изменить жизнь родителей вы не сможете ))) они уже сложившиеся личности ))) а если с другой стороны смотреть на всё это -то на всё воля Божья )))«Это обычная Божия заповедь, написанная Его собственной рукой и переданная людям Моисеем; она содержит моральное наставление и является вечной обязанностью; ее смысл заключается не только в почитании, которое дети должны иметь по отношению к родителям, а также в послушании, которое они им показывают; a также необходимо почитать их имуществом, пищей, одеждой и снабжать всем необходимым для жизни, когда у них возникает нужда в этом; это справедливая услуга, воздаяние за всю заботу, затраты и беды, которые они испытали, воспитывая детей своих для мира. » (John Gill's Exposition of the Entire Bible, Dr. John Gill 1690-1771)
Почитание родителей включает в себя глубокое уважение, почтительность и помощь. Это значит, что ты – вместе с ними, ты заботишься о них. В отличие от других заповедей, где Бог не дает особенных обещаний, в этой заповеди Он их дает. Господь говорит: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. »
Ну в общем то. . тут сказали уже верно. Необходимо уважать своих родителей и принимать их ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ. Уважая родителей, вы и себя будете уважать. Важно чтобы это было именно уважение, без оценок какие они, а не подавление себя и попытки терпеть и пр.. . Чтобы уважать - надо принимать, позволять быть им такими, не судить.
Тогда и в жизни будет все прекрасно. И вам не придется искать место, куда надо сбежать от них. Вы будете просто жить своей жизнью и делать то, что вам нравиться.
Можно смириться и терпеть, превращаясь в раздавленную куклу родителей. Можно попытаться понять стремления родителей, чтобы изменить их воздействие под себя. Можно сопротивляться и бунтовать. Можно просто бежать из дому. Все варианты, кроме первого, по-своему хороши.
Не поддовайся, борись.
Сколько детям лет?
Если совершеннолетние-жить отдельно, самостоятельно.
Тогда и отношения улучшатся.