Психология
Почему одним все, а другим ничего? Справедливость вообще есть или ее нету?
Меня интересует вопрос, вообще наступает когда нибудь справедливость или нет. Заслуженно ли все события происходят, если заслуженно то как узнать за что за какие такие заслуги это происходит?
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно изучать причинно-следственные связи. Проследите путь любого состоятельного человека, если есть возможность. Как он всего достиг? Сделайте вывод, что этот путь ведет к деньгам, а другой путь, соответственно нет.
Всё очень просто. :)))
У каждого - она только своя - как и правда....
Справедливости вообще- нет. Есть справедливость бытия - о это уже не касается Вашей справедливости ...
В мире, где есть справедливость, зло должно приходить к тем кто совершает зло, добро - к совершающим добро. В нашем мире связь между злом и добром, совершаемым человеком и тем злом и добром, которые на него обрушиваются практически отсутствует. Значит в нашем мире.. . можете сложить два плюс два? Хотя у человека, способного на это не должно возникать вопросов о справедливости...
если нет справедивости, то и большинство событий происходят не заслуженно...
Справедливость в том, что кому много дано с того и больше спросится, вы готовы к такому? Я, например, нет, поэтому живу по минимуму, радуясь каждому дню и благодарная за самую малость, что дается мне.
справедливость наступает иногда только на Страшном суде.
все события происходят заслуженно. неосознанность и ограниченность этой жизнью - главные препятствия в познании себя и всего вокруг
***это***
СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ - СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ )))
Есть такой закон Мерфи (закон подлости, если по-русски) , он еще называется "железный закон распределения". Он гласит: "Получает тот, кто имеет".
Но в Вашем случае, я думаю, будет уместнее другой закон Мерфи: "Чем больше де*ьма Вы готовы терпеть, тем больше его у Вас будет накапливаться". Пора разгребаться! Удачи!
Чтобы ответить на этот вопрос нужно копнуть глубже. Я имею ввиду реинкарнацию. Кто знает, чего он натворил в предыдущем воплощении? Есть такое понятие : карма... Что "посеяли" в прошлой жизни, "пожинаем" в нынешней.
Вот классный подход - )))
Справедливость это кто? она сама по себе должна НАСТУПИТЬ ???
Или если чувствуешь, что зло незаслуженное, почему ему позволяют ОБРУШИВАТьСЯ ???
Не люди ли делают и то и другое?
Будет обрушиваться зло, пока будут ему позволять. Не будет справедливости никогда, если её не добиваются.
Не люди ли делают и то и другое?
Забудь такое слово "справедливость", есть белая полса в жизни, есть черная, из которой надо выбираться, как бы тяжко это не было. Удачи. Ищи способы.
Оставьте роль жертвы, будьте всегда и везде - охотником.
Пусть не сразу, но результат даст о себе знать.
Смелее в жизнь.. . Удачи!!!