Психология

А справедливость вообще существует?

Я как то прочитала, что справедливость для человека, это когда у всех поровну, а у тебя чуть больше, выходит нет её на постоянной основе.
Татьяна Бондарева (Шулова)
Лучший ответ
От каждого из нас зависит. Почему-то чаще требуется справедливость извне, а не изнутри...
Оля Ильина
НЕТ
Только в Гааге..
Pro100 Даша
да ,но не все до нее доживают.
Для нее религия, одна из ее функций компенсировать недополученное
что мешает твоей справедливости?
Валентина Чжен
Иногда в качестве исключения. Или она не для всех :)
Я думаю, разговоры о справедливости, это пустая трата времени.... лирика.... и не более.
Справедливость это норма.
Но совесть лучше, чем справедливость.
Справедливость когла Вы поступаете с людьми так же как и они с Вами, не хуже чем с Вами.
Справедливость предполагает некую грешность.
Совесть это зов сердца. Поступать так, как хотели бы чтобы поступали с Вами. Совесть - поступать по законам любви, поступать по вере.

В целом, мир показывает человеку процесс тождества... то есть, как Ты, так и с Тобой.
Поэтому лучше всеже поступать по сердцу.
да, всегда бумерангом возвращается)
Nana Romanenko
Хочешь так отвечу:))
Осторожно, двери закрываются, следующая станция — свобода
Будто закончился кошмар, растянутый на годы…
Сломать можно любого, даже самого гибкого
Особенно, если он принял вину за ошибки

Которых не было, дальше новый этап
Кто сильнее, тот и прав, время — это волкодав!!!
Как-то я понял, справедливости не существует
Справедливость — это химера, никого не волнует

Что будет правильно, правильно — тоже вымысел
Не важно сколько там синонимов, вердикт вынесен ...
И.тд
Приветик! :))
Елена Головина Здоровались уже)