Психология

Любовь вообще существует? А может все неудачи происходят из-за того, что человек просто внушает себе эту любовь?

Говорят, что первая любовь самая чистая. Прекрасно помню свою первую любовь. Но та девушка полностью соответствовала основным моим требованиям. В ней было всё, что мне хотелось бы видеть и не было ничего, что я мог бы ненавидеть. Вот и всё. И мне другой не хотелось, я готов был жениться на этой. Ведь так всё просто! Или нет? :-))
Бывает, что внушают себе эту любовь, но и достаточно людей, которые пытались внушить себе, что не любовь это у них, но тщетно.
Варвара Иванова
Лучший ответ
Насчет первой любви не знаю, возможно я приняла ее за желание любить)
Но вообще я верю в существование любви. Я бы иначе не вышла замуж. Другое дело, что ничто не вечно на земле и отдельно взятая любовь тоже...
существует) ) точка) ) виза) ) печать) ) заверено нотариусом)))
Adelina _
Вообще-то, конечно, и любовь существует, и счастье существует.. . Правда, у каждого своё понимание и восприятие любви и счастья. И когда эти понятия совпадают, вот тогда наступает полная гармония. Любовь переливается через край. А счастье сверкает всеми гранями.
когда вижу вопросы о любви, радостно и грустно за их авторов . любите, пока любится !
Татьяна Оканина Зачем себя насиловать? :-))
ну а чо не женился?
Татьяна Оканина Долго рассказывать. :-))
Это был юношеский максимализм. ведь недаром говорят что любовь слепа. Но самое загадочное в том, что мы способны любить и за недостатки. И в этом тоже любовь. Конечно, она есть! Что стало бы с нашими Душами, если бы не было любви...
Татьяна Оканина Недостатки - вопрос спорный. Смотря кто - что считает недостатком. Допустим, в моей девушке кто-то видел недостатки, но мне они не мешали и я не скажу, что любил её за это, но исправить их тоже не пытался. :-))
Вероника Тушнова

Мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
Больно многого хочешь,
нету людей таких.
Зря ты только морочишь
и себя и других!
Говорят: зря грустишь,
зря не ешь и не спишь,
не глупи!
Всё равно ведь уступишь,
так уж лучше сейчас
уступи!
...А она есть.
Есть.
А она - здесь,
здесь,
в сердце моём
тёплым живёт птенцом,
в жилах моих
жгучим течёт свинцом.
Это она - светом в моих глазах,
это она - солью в моих слезах,
зренье, слух мой,
грозная сила моя,
солнце моё,
горы мои, моря!
От забвенья - защита,
от лжи и неверья - броня.. .
Если её не будет,
не будет меня!
...А мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
А я никому души
не дам потушить.
А я и живу, как все
когда-нибудь
будут жить!
Татьяна Оканина А-а-а! Ненавижу стихи! Многабукав! Ниасилил! :-))

Добрый вечер! :-))
да любовь есть!!!! она нам помогает жить))))))))))
Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.
Омар Хайям

Упреков не боюсь, не опустел карман,
Но все же прочь вино и в сторону стакан.
Я пил всегда вино - искал услады сердцу,
Зачем мне пить теперь, когда тобою пьян!
Нельзя рассказать, какое на вкус ванильное мороженое. Его можно только попробовать.
Татьяна Оканина Разве я спрашивал об этом? :-))
Поверь существует.