Психология

Что вы заладили про любовь? Признайте, наконец, что любви не существует.

В моей жизни ее и правда не существует, но я допускаю, что она существует в принципе.
Юльчик Самойлюк
Лучший ответ
Давно это знаю... просто уровень интеллекта у многих низкий, и посему все их разговоры лишь о том, что им знакомо - любовь, любимая их тема! Химические реакции головного мозга, многим не дают покоя)
Kos-Istek.. ))*
А как же любовь к еде?
Dilnoza Rahimova
всё есть... но не для всех, как и рестораны ((
в том понимании, что в индийских фильмах показывают, не существует
Ինչպիսիք են, դուք խայտառակություն է Հայաստանի!
Veronika Krapivko
Это не всем дано.... наверное. Этому надо учиться. И мы учимся.... всю жизнь учимся понимать друг друга, прощать, принимать то, что казалось неприемлемым, отпускать.... иногда то, что ценнее нашей жизни. Но ведь это и есть любовь. Как некую совокупность деталей мы называем машиной, так и некий набор чувств и переживаний мы называем любовью. Каждое по отдельности чувство не будет являться любовью, но в своей совокупности это то, ради чего мы приходим в этот мир.
Тогда и гравитации не существует. Любовь это название внутреннего притяжения (связи, соединения), только с добавлением признака привязанности (по мере, всё по мере). Можно любить и вещи, это нормально. Всё дело в приоритетах. Плохо, когда человек вещи любит больше, чем других людей.

Ну а то, что придают некие магические свойства этому понятию, это тоже объяснимо. Внутренний мир это тонкий порядок и не все процессы проявляются, чтобы увидеть закономерности. Вот и говорят, что Любовь отчасти вершится на небесах.

Ну и конечно, существует скрытая связь каждого человека с каждым. Это есть сокровенно. И является основным знанием в понимании Бога (Всесплетения).
а что существует? Если человек говорит: "Я люблю", а любви нет, то что есть?
Давно признала, что чистой воды химия в голове. Что ещё признать? )))
Олеся Липадат
Легко))) Признаю!)
Если я признаю, что любви не существует, то мой мир окрасится в чёрный цвет,
а мне нравятся все краски жизни и чёрный тоже... потому что и он что-то значит
Жалко тех, кому не дано любить.