А что есть обречённость в вашем понимании? И как любовь может быть несчастной? Может вы имеете ввиду неразделённой? Последнее понятие как раз таки абсолютно мирское) ) Я, он.. . мы.. . семья.. . виват! Вот это любовь, считает мир. А если один не любит.. . то уже нет семьи и нет вивата, вот оно и несчастье в глазах обывателей) )
Вы кажется пытаетесь отойти от этого мирского взгляда, но используете мирские понятия) )
Вы никогда не задумывались. . почему наша любовь к родителям, к детям не болит и не вызывает страха?
Мы просто любим. . не задумываясь, не требуя отдачи.. . Это и есть настоящая (как вы выразились) любовь. Так как она может быть обречённой? Обрекать её можете только вы сами. Пытаясь подавить или уничтожить вместе с собой.. .
Что делают люди, оказавшись отвергнутыми? Пытаются забыть и заменить. . .
А если помнить и любить? Хранить в сердце и делиться этой радостью и светом с миром? Может это выход?
Это как смысл жизни, кто-то ищет цели и задачи, а кто-то наслаждается каждым вздохом. Кто-то любит и ждёт отдачи.. . а кто-то любит как дышит, просто так.. . потому что не может иначе. И это счастье, такое редкое, что люди зачастую пытаются высмеять или обесценить его.. . А вы не поддавайтесь, просто дышите, просто любите.. . и пусть весь мир говорит что хочет...
Психология
счастливой любви не существует? Любовь мирская смешна поскольку построена на выгоде. Настоящее чуство всегда обречено?
Один художник, имел при себе только простой карандаш.
Рисовал он хорошо, рисунки его нравились людям.
Но, мир, выходящий из-под простого карандаша, при всей своей красоте, был сер и однообразен...
не согласна, любовь может быть счастливой и обречена только если не взаимная, выгода только у того кто любовь представляет как средство достижения каких то целей, все должно быть взаимным .
Гузеля Терещенко
Отличный Ответ!..)))
Людмила Сок
Спасибо!