Психология

Полноценно счастливая любовь - это зрелые чувства, взаимоотношения зрелых людей?

ЛЮБОВЬ.. . Для мечтательных романтиков это таинственная гостья, которая посещает человека один-единственный раз в жизни, овладевает всем его существом, вызывая бурю восторженных чувств. По их мнению, любовь относится исключительно к области чувств, — ее нельзя постичь, ее нужно изведать. Любовь все побеждает, она — вечна.. .
Вот так обычно представляется сердечное влечение. И надо согласиться, любовь — это прекрасное, ни с чем не сравнимое чувство. Но что такое настоящая любовь?
Увлечение нельзя назвать любовью. Такие «влюбленные» отрываются от действительности и думают только о себе. Они склонны говорить: «Рядом с ним я чувствую, что действительно чего-то стою. Я потеряла сон. Все так замечательно, что даже не верится» или «Мне так хорошо с ней» . Заметь, как часто они говорят о себе и своих чувствах. Однако отношения, построенные на эгоизме, рано или поздно разрушатся! Но вот как описывает Библия истинную любовь: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла» (1 Коринфянам 13:4, 5).
Поскольку любовь, основанная на библейских принципах, «не ищет своего» , она не пропитана себялюбием и не пренебрегает интересами других. Верно, что два человека могут испытывать сильные романтические чувства и взаимное влечение. Но эти чувства должны уравновешиваться благоразумием и глубоким уважением друг к другу. И если ты по-настоящему любишь человека, его благополучие и счастье будут волновать тебя так же, как свои собственные. Ты не позволишь неистовой страсти завладеть твоим рассудком. И это свойственно только зрелым лицам.
Салтанат Сапаргельдиевна
Лучший ответ
Елена Боклажанова Спасибо, очень красиво, поэтично, мудро, душевно...
СКОРЕЕ НЕ ТАК!
Это умные чувства, умных людей, которые умеют беречь высокую любовь И ценить её как дорогое
Юля Сендер
Алла Слободянюк Художник, а вы уже подарили кому-то миллион алых роз?)))
Елена Боклажанова А разве могут быть достаточно умными для умных чувств не зрелые люди, с незрелым умом?
это новое качество и сущность Любви
"Любви все возрасты покорны... " сказал поэт. Любят зрелые, любят зеленые, любят перезревшие. Полной цены ей (любви) никто дать не может. Для каждого она полна своим неповторимым содержанием. Любите и любимы будете.
Ирина Глушко
Не заскучаешь то от идеального ???)
так сразу ?)зрелым уже ниче и не надо)
Аня Аня
Если не ударяться в глубокую философию, то да.
Алла Слободянюк а если вдаваться, то я пришел к выводу, что полноценно счастливой любви не бывает))
Это взаимная любовь, и не важно в каком возрасте она связала два сердца.
Амина ...
У жизни нет шаблонов.
Просто ВЗАИМОотношения.
Ксения Гареза
зависит не от возраста, а от уровня интеллекта скорее )