Психология

Люди, называющие влюбленность и любовь сексом, путают чувства с ощущениями?

Любовь и влюбленность это ведь чувства.
Сексуальное влечение ведь переживается через ощущения. Следовательно
Влечение это ощущения
Влюбленность и любовь это чувства в сознаний, душевные переживания.
Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. (точное определение)
Также о ней умные люди рассуждали:
• Любовь — это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остаётся.
© Лев Толстой
• Даже для самых ничтожных и мелких душ любовь есть открытие красоты.
© Герберт Уэллс, «Пища богов», 1904
• То единственное, к чему надо стремиться в жизни, — это любовь.
© Адриано Челентано
А ещё есть эпиграмматическая частушка:
***
Две старухи без зубов
Толковали про любовь:
«Мы с тобою влюблены,
Ты — в кисель, а я — в блины»
***
Секс же не более чем тактильное эротическое наслаждение, подкреплённое мерой симпатии к визави, и продолжается не так, чтобы очень долго. Конечно, повторяется время от времени, но может и разными визави, в зависимости от их доступности и личного желания.
В общем, не путайте пир жизни со вкусом и наслаждением от отдельного блюда.
Ирина Ясная(Равинская)
Лучший ответ
Ирина Ясная(Равинская) Кстати, народы давным-давно уж заметили, что не стоит "путать божий дар с яичницей".
Молодым не дано сразу разобраться, этому же нигде не учат.
Аскар Гульсара
Таня Дёмочкина Ну зато очень хорошо учат как быстрее переспать и в койку затащить! Системе не выгодны умные, воспитанные люди, ей нужно быдло стадо с примитивными потребностями! И через эти потребности стадом очень легко управлять! Вот поэтому у нас все и закорачивается на физиологию и инстинкты и не дай бог кто-то начнёт думать и ясно, критически и главное независимо мыслить, это ж всё тогда, кранты системе потребления!
Совершенно согласна, Вы уже сами все для себя и других ведь ответили и довольно грамотно в своем вопросе)
Зоя Серкебаева
Таня Дёмочкина Тогда откуда же постоянно и в книгах философских и в книгах художественных постоянно мелькает словосочетание :"ночь любви"? Это же прямым текстом ставится знак равенства между половым актом и этим святым, редким чувством! Как так?!
Просто кто-то более, а кто-то мение моногамен . Вот и всё.
Elena Кapitan
Диалог из сериала Интерны:
- Помоги мне уже снять кастрюлю с головы. Романенко, неси вазелин!
- Лобанов, давай останемся просто друзьями.
Без влюбленности не могут возникнуть настоящие чувства. Любовь — долгий процесс, требующий ежедневной работы над собой и над отношениями. Чтобы полюбить нужно хорошо узнать человека, его характер и привычки. Настоящие чувства характеризуют следующие признаки: Абсолютная уверенность в избраннике. Если имеются хоть малейшие сомнения, относительно его персоны или будущей жизни, это уже не то. Любящий человек с абсолютной уверенность заявляет, что видит себя женатым/замужем за партнером. И через 50-100 лет тоже.
Настя Боева
Чувства и механика.
Секса, как ни странно, до сих пор нет, как не было)...
Настя Котова
Таня Дёмочкина Да что вы?)) Неужели?
Cholponay Kadyrbekova просто сочувствуем...)) ХмХ
Это всего лишь одно из чувств, причём эгоистическое - ЛЮБО*ВЬ -вращение (Л) проматывать (Ю) взывающее ((В-Ь), в стремлении ко всё большему (Б) обладанию (О). Т. е. вот понравилось если что-то, то возникает чувство обладать этим во всё больших размерах или количествах. ВСЁ! Больше ничего это чувство не описывает. Все остальные прибамбасы, это лишь объекты любви, то как - шоколад, секс, автомобили, коровы, лошади...
А_
Алёна _
Таня Дёмочкина Ну это уж черезчур рыночно-капиталисиический цинизм какой то! Обесценивание человеческих переживаний, низведение их до уровня неодушевленного мира, вы в своем уме? Вы что? В основе любви лежит альтруизм, самоотверженрость. А вы про обладание какое-то.
Уважаемый Антуан.
Существует... много видов любви.
Например... Любовь к Родине.
И секс... любви. Не соответствует.
Но, как врач. Скажу, что...
Любовь между мужчиной и женщиной...
Без секса.
Читал много... о "платонической" любви.
Не против ..такой.
Признаюсь... Пока ...У нормальных мужчины и женщины.
Любви без секса... не встречал.
Может... Еще встречу. Но, не очень... хочется.
Пусть у дам и... кавалеров. Все будет красиво.
В том числе.., Красивые и полноценные дети.
Удачи и счастья Антуану...
Съезди в Нижестеблиевскую, там есть ответ Точный
Таня Дёмочкина Спасибо, я как раз переехал оттуда в вышестеблиевскую! :)
Большое видится на расстоянии.
Надо осознать, что там было. Потом узнаете точно.
Ua Ua
Таня Дёмочкина Я не могу понять почему всё это закорачивается на секс? Как будто без него эти чувства невозможны!
Конечно путают... В идеале, конечно, это любовь с сексом. Секс без любви - это просто похоть и удовлетворение своих потребностей. А вот любовь без секса, это лично моё мнение, это извращение ))) Платоническая любовь для меня - "дичь" :-)
Таня Дёмочкина А как же люди с "особенностями"? Как же те, кто имеет аномалии половых органов? Они что же получается, не имеют права на любовь?
им просто не повезло.... знают. что такое секс.. а что такое любовь не знают...
Люди, называющие влюбленность и любовь сексом, путают чувства с ощущениями?: Секс подарил Бог для размножения. Любовь это чувство надолго! Влюблённость это временное ощущение! В жизни разделение не поддаётся статистике. Всё это творится в мозгах в одной коробке одного и того же человека и разделять языком (языковыми понятиями), сомневаюсь, Вы что то получите вразумительное!
А чем вас привлекает объект любви, например?
Просто потому, что у него красивые глазки?
))
В основе влечения лежит потребность.
И так или иначе все влечения сопровождаются чувствами.
Чаще неосознанными.
Поэтому влюблённость и любовь - это только периоды осознания этих "чувствований". Первое, соответственно, наименее осознано.
)
Есть ещё третья стадия - привычка. )
Эт когда человек уже полностью отдаёт себе отчёт, кого, за что и как он любит!
))
Таня Дёмочкина Своими личностными качествами, человек, которому можно доверить свою жизнь, который не придаст и не посмеётся над бедой! Вместе гармонично жить и каждому из нас известно что он не одинок в этом мире, вот что для меня любовь. Но вам этого не понять.
те, кто так считает просто не испытывали настоящих чувств. Есть разница между механикой физической близости и чувственным наслаждением.
СИМПАТИЯ → То, что ты видишь.
Вполне естественно обращать внимание на красивых людей. Но проблема в том, что обертка не всегда соответствует содержимому. Почему? Внешность бывает обманчива.
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь.
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка.
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь.
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь "долготерпелива и добра", она "все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает", она "никогда не проходит". Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
У любви нет отношений. Но есть объект обожания.
Любовь не надо путать с хочу трахнуть.
Любовь всё прощает, и ей безразлично любят тебя в ответ или нет.
Есть два состояния = Любишь - не любишь, всё остальное секс с чужими мозгами.
Перестаньте говорить то, чего вы не понимаете!
Хочешь трахнуть - так и скажи хочу тебя трахнуть,
это будет честно. Не надо дошираком уши заваливать...
И не навязывайте себя никому, вас используют и пошлют.
Они путают божий дар с яичницей.
Да, путают по незнанию.
Клуб Девушек
Причина путаницы в том что нет резких границ, ибо одно плавно перетекает в другое!
А также если есть органы чувств, это в физическом теле, но есть и эмоции, это уже в душе!
Человек есть сложная физико- энерго- информационная сущность, с 7 ю телами, одно из которых нам известно как физическое!
Доза Счастья
Нет большого смысла говорить о таких понятиях, как влюблённость, любовь, не имея точного определения - ЧТО ЭТО ТАКОЕ ПО СВОЕЙ СУТИ.
Чем отличается влюблённость от любви, что это есть на самом деле на основе работы головного мозга человека, об этом более подробно и понятным языком излагается в книге "Бабочка любви" С Амаланова. Можно поискать в свободном доступе онлайн (раньше было, сейчас не в курсе).
Там не всё, но - самое основное что и откуда происходит. Оч познавательно, я всем знакомым рекомендую.
Успехов!
Таня Дёмочкина Ну если там ахинея про химию эндорфинов от "поехавших" псевдонейробиологов, утвепжлающих что в основе любви лежит инстинкт размножения, то даже искать эту книгу не имеет смысла!
Влюбленность я бы приравнял к притяжению людей друг к другу, которое потом превращается во временное или постоянное, а что касается секса то это взаимное удовольствие двух противоположных полов, которое случается иногда даже не зная имени партнерши.
Хрен редьки не слаще.
P R
Любовь - это состояние.. в ней все прекрасно.. хочется этим наслаждаться все больше и больше.. влюбленность - это думание, что любишь.. а секс в обоих случаях нужен.. именно, через него можно узнать, что ты испытываешь к человеку - любовь или влюбленность..
путают чувства межу собой
Feli Chita
ДА !!!
если секс это любов ) то обычный собака любит силее чем человек )
Все верно
Секс может быть и без любви
Таня Дёмочкина Однако почему-то чувства влюбленности и любви закорачиваются на секс, сексуальное влечение, как будто без него они не могут существовать!
путают конечно