Психология

Любовь присущее людям чувство, что оно хорошего принесло, или больше плохого?

Мы с нашими чувствами никогда не обретем разум, что должен стоять выше любых наших желаний и эмоций. Любовь чувство очень сомнительное, вызываещее радость и восторг, но топящее душу в реке страданий. Любовь окрыляет нас, возносит на вершину самой высокой горы, а потом от туда бросает нас вниз, в пропасть и бездну. Любовь это сияние утренней зори, но только человек поверит в нее, как сумрак охватывает все вокруг, и человек пойманный в ловушку собственных желаний, навсегда превращается в скитальца и мученника.
Друзья, я замечаю, что за последние столетия люди переврали понятие любви. Хочу поведать вам свою истину по этому поводу. Итак, чувство, а точнее, состояние любви - прекрасно. Любовь - это не проявление симпатии к противоположному полу, а чувство, охватывающее все. Любовь к матери, любовь к супругу - одна и та же. Но в некоторых случаях она имеет, так скажем, "примеси" (например, сексуальное вожделение или чувство долга) , заставляющие нас коренным образом разделять любовь на разные категории. Поймите, любовь - едина (послушайте песню Боба Марли "One Love" - одна на всех любовь) . И она не может нести печаль. Если она есть, она заставляет вас радоваться и делиться радостью с окружающими. И ещё её удивительное свойство - заразность. Передается окружающим и, особенно, объекту любви. Настоящая любовь не может не быть взаимной. Попробуйте вникнуть в мои слова. Добра вам и любви! :)
Галина Чепига(Катульская)
Лучший ответ
существует множество видов любви.
о какой собственно любви идёт речь?
Румия Ахмиева
Каринка Ахмадеева Привет, позволь мне тебе задать другие вопросы, вернее, я их уже задал, но хотел бы получить или услышать твое мнение, если не возражаешь?

http://otvet.mail.ru/question/75574474/

http://otvet.mail.ru/question/75573470/
Любовь не ищет своего, а отдает свое.
любовь есть единая бесконечность, у неё нет таких глупых понятий.
Душевный подъем, веру в будущее, да много хорошего и плохое бывает.
Елена Манукян
from this moment on I know exactly where my life will go.. Seems that all I really was doing was waiting for love...
Виктория .
Каринка Ахмадеева First, you was like my friend in this Project, and then you disappeared, but if you want, then it's fine as you like. Further, what does your phrase mean - "Seems that all I really was doing was waiting for love" is not clear. According to your age and obedience to men, perhaps this is what you should do. Sorry, we are on opposite sides of this whole life, but the only thing I remember, I'm sorry that we did not listen to Sting
Можно прожить и одними чувствами !!!
Kristina Pershina
короче ему это не объяснить
и вообще ему его не слушать никому - он смутьян
Каринка Ахмадеева Ты не слышишь, ты. И если даже это так, как считаешь, пусть будет, мы разные значит, и не надо сюда отвечать, я же не лезу на твои вопросы. Мне они без надобности ввобще.
чтобы любовь стала любовью, надо навести в чувствах порядок. мир, гармония.. .
вобщем-то, именно за этим мы и живем здесь, чтобы ее найти и понять)
только это сложно. можно знать хорошо теорию, но не понять...
Любовь не имеет ничего общего с собственными желаниями