Психология

Чем отличается мужская логика от женской? (если таковая вообще существует... по мнению некоторых мужчин))))

Елена Ашина
Мужская логика проста и показательна,
И не стесняясь дураком прослыть,
Поэт сказал, что для мужчин желательно,
Как можно меньше ЖЕНЩИНУ ЛЮБИТЬ... .
Но вот с высот не поэтичной лирики
И без налета умственных глубин Скажу:
ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ ,
ТЕМ БОЛЬШЕ У НЕЁ ДРУГИХ МУЖЧИН ! (Автор неизвестен)
Юлия Климина
Лучший ответ
Логика - это всего лишь способность, выстроить порядок действий.. .
От пола никак не зависит. )))
Каждый из нас априори имеет в себе как мужское, так и женское начало.
У неосознанных женщин преобладает женское начало, у неосознанных мужчин - мужское.
Именно это откладывает свой отпечаток на логику - способность выстроить порядок действий) )
И именно это превращает такой простой инструмент в ограничитель, который еще глубже погружает людей в неосознанность. Именно на этом зиждется такое больше количество стереотипов, мешающих мужчинам и женщинам понимать и принимать друг друга.
Женская логика - отсутствие всякой логики. Например: в трамвае мужчина говорит впереди стоящей женщине "рыбонька, передай на билетик". Женщина думает: рыбонька, значит плавает; плавает, значит щука; щука, значит зубастая; зубастая, значит кусается; кусается, значит собака; собака, значит сучка.. . И кричит на весь трамвай "люди, вы слышали, как он меня б... ю назвал! "
женская логика практически недоступна мужскому пониманию, а что не доступно, того нет, так считают мужчины:)))))))))))
В принципе, дело не в логике, как я сам заметил, а в принципе мышления.
Мужик оперирует фактами, которые он САМ себе ДОКАЗАЛ. Которые имеют подтверждение (в большинстве своем) . Он строит в размышлении цепочку ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ.
Ну, а женщина оперирует ФАКТАМИ-АКСИОМАМИ, которые она сама себе не доказывает. Цепочка причина-следствие зачастую, просто отсутствует, как таковая. Чаще в ход идет Интуиция, Желание, каприз. Факты просто "беруться с потолка", за частую.
Собственно, Мужчине нужно доказывать, Женщине - внушать. Вот и логики у обоих соответствующие.
Женская логика более эмоционально окрашена. Мужская более рациональна и направлена на защиту своих (в том числе и эгоистических интересов).
Катя Фадеева
Логика- наука точная! Это всё равно, что спросить, чем отличается женская геометрия от мужской!)) ) Хотя, женщина могла бы построить доказательство именно на теме "от противного"))))))))))))))))))))