Психология

Мужская логика или женская интуиция... на что будете полагаться?

Женщина она сердцем чует)
Елена Ткаченко
Лучший ответ
На мужскую логику
Марина Чуйкова
Элементарному расчёту.
А у нас и то и другое.
....-на свой опыт...
Дитя Природы
Я последнее время полагаюсь на Бога, нам очень и очень тяжело это сделать, предаться Богу.
на свои мозги
Галина Ивлева
учился у интуиции.. .
уважал логику.. .
доверяю и полагаюсь на НЕГО...
Конечно, на интуицию. Логика годится лишь там, где есть верные исходные данные. Логики ошибаются сплошь и рядом, полагая, что если они рассуждают строго логически, значит, всё тип-топ, и не замечая, что рассуждать "правильно" они начали не оттуда (используя ложный посыл).. .
Добавлю, что за интуицией потому и будущее, что у нее и прошлое побогаче, чем у логики, она значительно древнее.
Интуиция опирается на чувства, использует в качестве "исходных данных" инстинктивные эмоциональные оценки, ей не нужны длинные словесные обоснования.. . Жаль только, что она не всем дана в равной мере, поэтому некоторым приходится довольствоваться логикой.
На женскую интуицию можно положиться только один раз и больше не встать.
За интуицией будущее - на нее.
Если не развита интуиция--то выход один-полагаться на мозги )
Лісова Оксана
Хочется как-то попытаться совместить.
На свою интуицию. Не разу не подводила.
На логику интуиция женщин не развита достаточно, моя и то сильнее будет. Не говоря про моего отца.
Только женская интуиция, женщина она мать, и именно по этой причине интуиция у женщин развита в двое, а то и в трое сильней любой мужской логике!!!!
Ice* Baby
На здравый смысл.