Психология

Основные отличия мужской логики от женской на ваш взгляд?

Н*
Наталья ***
Вероятно, мужская логика опирается на разум, а женская на эмоции, чувства, нежность
Светлана Муравьева
Лучший ответ
Женская логика может варьироваться. В отличии от мужской...
Ольга Марценюк
Мужская логика- просто логика,а женская- винегрет,в лучшем случае.
:) Читать "Заметки о женской логике" проф. Беклемишева

"...Может быть не главное, но первое бросающееся в глаза, отличие женской логики от мужской состоит в том, что она всегда применяется к спору. Мужская логика может применяться к спору и к отвлеченным рассуждениям. Женская логика более специализирована: применяясь в более узкой области мышления, она дает результаты, которые значительно превосходят все, о чем мог мечтать Аристотель. Мужская логика рассматривает споры, возникшие в результате того, что два человека, отправляясь от общих предпосылок, приходят к различным выводам. В силу того, что правила вывода однозначны, один из них прав, а другой сделал логическую ошибку, и кто прав, а кто – нет, можно выяснить, невзирая на лица.

Женская логика применяется к любым спорам, и поэтому вполне может случиться, что права каждая из спорщиц. Есть даже специальное выражение для обозначения подобной ситуации: «ты права по-своему»..."
:))
мужская логика логична и разумна
женская логика бессознательна и эмоциональна
У женщин отсутствует абстрактное мышление. Женщина понимает только увиденное.
Людмила Перова
Какая логика когда ,ты ,по сути, фабрика по изготовлению детей вот тебе и разница, мне яйца оторвать я низамечу, а из тебя яичники хрен выберешь, не убив
#A
# Apple
Женская логика исходит из реальности, а мужская подстраивается под женскую, чтобы скалкой не получить за абсурд)
Юлия Гетман
мужчины умеют дружить-так говорят женщины