У мужчины сексуально- ориентированная любовь (да простят меня соплеменники) . То есть любовь у него возникает как СРЕДСТВО удовлетворения желания (а иногда и просто похоти) и, в сущности, является предлогом, поводом для удовлетворения желания. ВСЕ «прославившиеся» сексуальные маньяки – это всегда мужчины, публичные дома – тоже для мужчин.
У женщины любовно - ориентированный секс. Для неё приоритетом является любовь, внутренняя связь, а секс - это только тень любви, её т. с. приложение. Поэтому в криминалистике не зафиксированы случаи сексуальных маньяков женского пола, для них не строят домов терпимости, в смысле, как для клиентов, естественно.
Женщина может любить 24 часа в сутки, мужчина же любит урывками. Вроде бы женщину не должно устраивать такое положение вещей и она не должна смиряться с таким положением вещей и вроде бы и не смиряется, требуя от мужчины бесконечных признаний в любви. Но тут есть очень интересный парадокс, отмеченный С. Моэмом в книге «Луна и грош» : «Мало найдется мужчин, для которых любовь – самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и все же они не могут отделаться от чувства, что мужчины все на свете забывающие из – за любви – убогие создания» .
У женщины, в отличие от мужчины, на мой взгляд, правильное ощущение, восприятие любви, в том смысле, что для неё любовь – это ЕДИНЕНИЕ. То есть, когда она и тот, которым она увлечена, становятся ОДНИМ. Она считает его продолжением себя, не кем-то отдельным ,- она с ним едина. Любовь, в ощущении женщины (а по большому счёту, и в Божественном понимании - тоже) означает, что ты един с человеком на которого смотришь, он не отделён. И ощущаешь его, как самого себя. Это СЕРДЦЕБИЕНИЕ одно на ДВОИХ. Но! Женщину часто «заносит» , когда она путает пространство души и личное жизненное пространство мужчины, она начинает посягать на второе, сделать его своей собственностью и, как следствие, происходит отторжение первого.
Психология
Чем отличается мужская любовь от женской?Как любят мужчины?
Женщина готова на все ради любви, даже заниматься любовью.
Мужчина готов на все ради занятия любовью, даже любить.
Мужчина готов на все ради занятия любовью, даже любить.
"Не соблазнительные формы и пылкие взгляды, а лишь только доброта в женщине может пробудить во мне любовь! " Уильям Шекспир (это правда! ) :))
Если есть Любовь ( а не другие, "косящие" под нее эмоции - например: страсть, желание общаться, страх одиночества, желание устроить свою жизнь за счет другого и тому подобное... ) - то она одинакова в обоих случаях!! !
И примеров очень сильно любящих своих вторых половин в течение всей жизни ( и ставящих их отношения на первое место в приоритетах) - немало!! !
Но надо знать основное - Любовь это чувство НЕ ТЕЛА... поэтому способны на истинную Любовь только те, кто поднялись в своем духовном развитии от тела - к Душе, Духу... А таких не так уж и много.. к сожалению!
И примеров очень сильно любящих своих вторых половин в течение всей жизни ( и ставящих их отношения на первое место в приоритетах) - немало!! !
Но надо знать основное - Любовь это чувство НЕ ТЕЛА... поэтому способны на истинную Любовь только те, кто поднялись в своем духовном развитии от тела - к Душе, Духу... А таких не так уж и много.. к сожалению!
Если это настоящая любовь т. е. безусловная, то любят все одинаково!!!!
Любовь она одна и не разделяется на мужскую женскую детскую природную итд! Различие есть в поведение и логика мышления ..тут прочитайте психологические книги в двух словах не напишешь!
Ну, вот.. . Только хотела написать что-то романтическое про мужчин. Но Алекс Устюгов опередил и развеял все иллюзии. :-)))
Наталья Четвергова
напишите, мне нехватает романтических ответов:))))
ничем не отличается и те и другие любят всем сердцем!
Похожие вопросы
- Чем отличается мужская любовь от женской?! (психологически)
- Чем отличается мужская логика от женской? (если таковая вообще существует... по мнению некоторых мужчин))))
- Чем отличается материнская любовь от женской. И почему женщинам противно давать мужчине материнскую любовь?
- Говорят, что мужская дружба крепче женской... Может именно мужчина - причина прекращения многих женских дружб?
- И всё таки, чем отличается "мужская" дружба от "женской"?
- Чем отличается мужская месть от женской? Только серьёзно...
- Чем отличается мужской эгоизм от женского?...
- Чем отличается мужская измена-от женской ?
- Чем отличается мужской характер, от женского?
- Как вы думаете, чем отличается мужская логика от женской? По возможности, приведите примеры.
ребенок не может любить как взрослый...
а взрослый - как ребенок