Психология
Расскажите о своих детских заблуждениях?
Мне к примеру казалось, что если идет дождь, значит он идет во всем мире. Еще я думала, что когда в полночь Нового года бьют куранты, мы их слышим из столицы и все порывалась выключить телевизор, чтобы услышать их, так сказать в чистом виде. И еще одно слуховое заблуждение, когда в телевизионной передаче произносилась фраза "И гений, сын ошибок трудных...", мне слышалось "Евгений, сын ошибок трудных..." ну и так далее....
Хоть и не моё, но позабавило:
"Почему идёт жжение, когда смазываешь царапину йодом - микробы перед смертью от злости начинают сильно кусаться! "...
Я считала, что дождевые червяки вылезают во время дождя на дорогу, потому что им нравится "мыться",а вовсе не потому, что у них затапливает норки
А я свято верила, что земляничное мыло делают из земляники. На спор съела почти кусок.... Боже, что со мной было!!!!
Я верила что чебурашки реальные животные.
Я думала искренне, что батоны на деревьях растут, а кокосы надо раскрутить, прежде чем съесть ( на резьбе) , начиталась мифов о древней Греции, и всегда что нибудь просила у Афины. А потом расстроилась, узнав, что этих Богов не существует.
Ну, во-первых, дед Мороз существует. Не была уверена на счет Снегурочки, но он-то точно был, есть и будет. :)
Во-вторых, мне казалось, что летать умеют все, и что сегодня, к примеру, я летала не во сне, а наяву. В-третьих, я была уверена, что все мои игрушки, куклы, звери т. д. , по ночам, как только я закрываю глаза, просыпаются и живут своей жизнью. А еще я все детство писала письма людям, которые живут под землей, и отправляла им письма посредством смыва воды в унитазе. Я была уверена, что мои письма делают их жизнь веселее, и что они действительно там живут.
Может это все не заблуждения? И все на самом деле так и есть, просто мы повзрослели и всего этого уже не замечаем? :)
а я считал себя Гераклом))