Психология
Рассказала о своих планах, теперь боюсь, что не получится
Я рассказала подруге свои планы, хотя не планы, а скорее просто одну вещь, она довольно общая, ничего конкретного, а потом сказала, что вообще сейчас об этом не думаю, просто была такая мысль. Скажите, действительно, когда говоришь о своих планах, даже если ты не сказал ничего конкретного, а просто абстрактно, намекнул, но все же сказал очень важную вещь, действительно ли теперь это не сбудется? И как немного успокоиться ?
Счастье должно быть тихим.
Самое неприятное что может случиться, подруга их реализует раньше вас, украдет как бы, об этом говорят люди когда советуют меньше болтать.
Засрали людям мозги в конец
нет это просто у некоторых людей такая шиза
иди в религию
Наталья, измените мысленную установку на противоположную, т. е. "если я рассказала о своих планах, то транслировала свои желания в единое информационное пространство - значит они обязательно исполнятся". И как только Вас начинает охватывать страх, повторяйте её.
УМНЫЕ ЛЮДИ НЕ ДЕЛЯТСЯ СВОИМИ ПЛАНАМИ, НЕ РАССКАЗЫВАЮТ О СВОЕЙ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЕ. ПЛАНЫ-МЕЧТА - ЭТО СВОЕОБРАЗНОЕ "НАПРАВЛЕНИЕ" ТВОИХ УСИЛИЙ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЖЕЛАЕМОГО. ЗНАЯ ТВОЙ ПУТЬ, ЛЕГЧЕ ПОСТАВИТЬ НА НЁМ ПРЕПЯТСТВИЕ.
ПРИМЕРЫ:
ЗАХОТЕЛА ПОКУШАТЬ ОКРОШКУ, А ТУТ ВЕСЬ КВАС ВЫПИЛИ. ДОЖДАЛАСЬ ЛЮБИМУЮ ПЕРЕДАЧУ ПО ТЕЛИКУ - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОТКЛЮЧИЛИ. НАДУМАЛА ИСПЕЧЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ К ПРАЗДНИКУ - КНИЖКА С РЕЦЕПТОМ ПРОПАЛА.
СПОКОЙНО ИДИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ, НО ВПРЕДЬ БУДЬ ОСТОРОЖНЕЕ. КОГДА ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЕШЬ ПО СВОЕМУ, НЕ СПРАШИВАЯ ЧУЖИХ СОВЕТОВ, НАЙДУТСЯ ЛЮДИ, ЖЕЛАЮЩИЕ "ПОКОПАТЬСЯ" В ТВОЁМ ЛИЧНОМ - ПИНКАМИ ИХ ГОНИ...
ПРИМЕРЫ:
А нафига ты рассказала о планах?
В обоих случаях будет плохо
1. похвалят (тебя уже похвалили, нахрен что то делать)
2. обосрут (заранее обосрали, зачем что то делать)
В обоих случаях будет плохо
Илона Романеску
меня не хвалили, я не сказала ничего конкретного, и мне все равно одобрят мои планы или нет, это мои планы, просто стало боязно
Да, у меня так - если скажу, хоть намекну кому-то не смогу в реальность воплотить. А Вы расслабтесь. Попробуйте подредактировать свои планы, внести чтото новое, изменить возможно. Может помочь
Не. Но если будешь бояться и от страха не сможешь - так да) забавно, от рассказа все нормально, а от страха - лажа)