Психология
Почему чем больше рассказываешь окружающим о своих планах, тем больше вероятность, что ничего не получится?
Или это зависит от того кому рассказываешь? Как думаете?)
Это психологический механизм. Чем больше человек рассказывает, тем больше чувствует гордость за что-то, чего еще не совершил. Мозг себя перехваливает, не воспринимает эту разницу (между реальностью и вымыслом, для него это уже свершившийся факт), и расслабляется, перестает прикладывать усилия. И второй вариант - энергия уходит не на дела, а на трёп, человек распыляет себя на ненужные разговоры, теряет концентрацию и запал.
В общем, не надо делить шкуру неубитого медведя и распространяться раньше времени)
Странная закономерность... Сама удивляюсь)
И уже старюсь никому ничего не рассказывать о своих плана - а вот не получается)) Болтушка)
И потом опять не сбывается... Может это реально работает "сглаз"? Просто люди завидуют часто
Марина *******
А вы не замечали, любому ли человеку если вы расскажете что-то, то это не сбудется или только конкретным?
потому что не получается..
:)
у 95% и только 5% планов реализуется
т. е чисто по статистике
:)
у 95% и только 5% планов реализуется
т. е чисто по статистике
Значит ты суеверен.
...видимо происходит выгорание и... силы уходят только на разговоры.. это чисто психологически, не о воздушных замках.. на песке.
На самом деле это зависит не от количества слушающих, а от количества рассказов. =)))
"Вот что отвечу,
когда вопрошаешь
о рунах божественных,
что создали Сильные,
а вырезал Вещий:
благов молчании"
"Havamal"
"Вот что отвечу,
когда вопрошаешь
о рунах божественных,
что создали Сильные,
а вырезал Вещий:
благов молчании"
"Havamal"
Марина *******
Что это значит? )
Это не обязательно примета или что-то подобное) Всё объясняется вполне логично - чем больше рассказываешь о своих планах посторонним, тем больше шансов, что кто-то из них эти самые планы реализует раньше тебя;)
о чём проговорился-с тем и простился
зря что ли так в народе говорят? зря я вас спрашиваю?
Марина *******
Не зря. И вообще не кричите на меня.
Давление и шум мешают. Когда рассказываешь, автоматически чувствуешь себя обязанным, из-за чего порой собственное желание пропадает, а "долг" выполнять надо - уже растрепал) Советуют все, кому не лень, уговаривают, отговаривают, создают, понимаете ли, пыль на чистой дороге)
Как вы стали миллиардером?
-Я не рассказывал о своих делах ни маме, ни жене.
Марина *******
))))
Сила действия равна силе противодействия ..))
Чем больше рассказываешь кому попало или тем кто в ответ только позавидует и т. п..,
тем больше соответственно они тебе в ответ желают недоброго..
Че хвастаться то?
Практически всегда чревато.
Или идею сопрут, или сплетни как в испорченном телефоне пустят или просто будут жить твоей жизнью..
А тебе пристальное внимание в принципе ЗАЧЕМ?..)))
Че хвастаться то?
Практически всегда чревато.