Психология

Зачем люди рассказывают окружающим о своих болезнях?

хоть с кем то поделится своими проблемами .
ищут поддержки, совета или просто обычного внимания .
Наталья Каткова
Лучший ответ
Хочется услышать сочувствие, а может, хотят совет попросить...
Алёна Шевченко
Чтобы их пожалели
Нина Малик
Вот реально и причем так дотошно, до мелочей, как будто собеседнику это важно знать, то-ли на жалость давят, то-ли ума не хватает включить тормоз. Ну не интересно это и ничем собеседник помочь не может.
так они ДЕЛЯТСЯ своими болезнями
Чтоб поделиться, чем богаты.
в древнем риме больных на площадь выносили-вдруг кто-то таким болел и сможет что-то умное подсказать...
так и сейчас-если кто чем переболел-глядишь что-то умное подскажет тому кто болеет
Ольга Мишина
Марина Сарватовская это умнО. личный опыт вещь замечательная
Мне много раз рассказывали о своих болезнях, женщина говорила что теряет зрение и ослепнет... и плакала:(( Я даже не знал чем я могу помочь, сразу промелькнула разные эксперты по зрению и так далее но вдруг что-то хорошее услышит... какое-то направление или ещё что-то рекомендация какие-то
Здравствуйте...
Другой ничего не говорит ни кому...
Все в таких ситуациях свзяно с болевым порогом, у каждого человека свой он.
Третьему нужно дать подсрачника... чтоб бежал лечиться, что бы потом поздно небыло, это жизнь...
Некоторые манипулиривали на этой теме...
Что бы получить скидку, я добрый человек, и другой раз могу зделать что то в ущерб себе... ведь пусть даже это манипуляция, чел же не от хорошой жизни её придумал:))))
Наталья что интересного Вы бы хотели прочитать еще по этой теме?!:)))
Анна Борис