сочувствия, соучастия и даже отличия хотят.
или же унаследовали такую манеру поведения на чьем-нибудь примере.
Простите, нечаянно поставила оценку ((
Психология
Почему люди любят рассказывать о своих болезнях, обсуждать их со знакомыми и не знакомыми? Какой от этого кайф?
Вика Виктория
правильный ответ - отличия
У кого что болит, тот о том и говорит.
О. Генри Родственные души!
Выговориться всегда полезно, о наболевшем, меру только знать надо.
Хотят выговориться.
обмен энергетикой элементарный.... я тебе свою нездоровую, а у тебя здоровую ну или боле менее здоровую
Да, просто, что людей тревожит больше всего, о том они и говорят. Поэтому, в основном, люди вокруг жалуются друг другу, ища поддержки, которая очень успокаивает на самом деле. Когда слышишь, что тебя не одного это мучает, становится легче. Все познается в сравнении. Как бы это глупо не звучало, но когда человек слышит, что у кого-то еще хуже, чем у него... дальше и так, по-моему всем понятно, если не заниматься самообманом. Это просто человеческая природа так устроена. Не хорошо - не плохо. А факт. )
больные люди. . ничего с этим не поделаешь. . может быть меньше бы времени уделяли своему не дугу (не о лечении конечно же речь) то поправились бы быстрее..
Это обмен информацией
Когда-то, кто-то радость жизни для них подменил удовольствием иметь сострадание.. . Вот и ищут его, вместо того, что бы искать счастья.
Просто сказать больше нечего
Я тоже этого НИКОГДА не понимала... ЗАЧЕМ незнакомым людям ( да пусть даже и знакомым ) , но главное КОТОРЫЕ НИЧЕМ ТЕБЕ РЕАЛЬНО не смогут помочь рассказывать о своих проблемах со здоровьем. Ну поочувствуют и все. Какой от этого толк то. Если хотят жалости к себе, то какой в этом смысл. Нытики одним словом, слабаки. И неудивительно что такие люди никогда не выздоравливают, этим нытьем они наоборот притягивают к себе все новые и новые проблеммы со здоровьем.
Напрашивается только один вывод.. слишком ЗАНИЖЕНАЯ самоценка. Легче же ныть кажому, чем искать выход из создавшийся ситуации. А выход он ВСЕГДА есть, главное только ЗАХОТЕТЬ его найти!!
Вика Виктория
Пенсионеры получают от этого явное удовольствие, воодушевляются, прямо оживают на глазах. Загадошно.
кайф? ? как можно от этого ловить кайф. не, не слышала
Это своего рода просьба о помощи, может кто- чего подскажет, ато и вылечит.
Поиск сочувствия.
Тебя беспокоит этот вопрос? Почему ты об этом пишешь? Какой от этого кайф?