Психология
Почему люди охотно рассказывают о своих проблемах незнакомым?
Потому что поговорить не с кем. Эффект исповеди - выкладываешь душу тому кому на тебя наплевать, но тем не менее он тебя слушает и становится легче, духовное такое самолечение типа =)
хочется выговориться.. . а знакомым - стеснительно, или нежелательно.. . поэтому что перед незнакомцем расписать все свои проблемы, что в чисто поле выйти и покричать....
синдром "случайного попутчика" когда ты рассказываешь о наболевшем... и не ждешь оценки, совета или осуждения... ты разговариваешь как сам с собой... облегчая душу... и главное... что больше никогда не встретишь этого человека..
Те, кто охотно рассказывает о своих проблемах незнакомым-охотно рассказывают о них любому, кто готов или не может отказать выслушать.
Что бы хоть кто-то их пожалел. Знакомые уже нытиков к себе не подпускают.
Незнакомый "видит насквозь", только то, что ему показывают словами. А знающие, близкие, друзья, знакомые и т. д. обижают, объясняя свои претезии.
Становится легче от мысли, что ты больше не увидишь незнакомца, а зато такая разрядка душевная будет
Потому что незнакомым пофиг на твои проблемы и они ничего делать для вас не будут, а многие подсознательно не хотят решать свои проблемы, им они нравятся.
И то, что сказано ранее, отчасти верно. Но бывают и такие ситуации, когда незнакомому человеку, более объективному к тебе и к твоим проблемам, легче в них разобраться и дать, возможно, правильный совет. И ты подсознательно на это надеешься.
Похожие вопросы
- Почему никому не стоит рассказывать о своих проблемах?
- Представьте. Вы ходите к психологу, платно, рассказываете о своих проблемах. Но случайно (!)узнаете, что он рассказывает
- Почему я не люблю рассказывать о своих проблемах ?
- Почему после того как открываешься человеку, рассказываешь о своих проблемах, начинаешь чувствовать вину и дискомфорт?
- Почему боишься рассказывать о своих проблемах людям?
- Вы рассказывайте рассказывайте о своих проблемах другим людям?
- Друг не рассказывает о своих проблемах.
- Своим Близким нужно ли рассказывать о Своих проблемах?
- Если человек не рассказывает о своих проблемах, это значит, что у него их нет?
- Не люблю никому рассказывать о своих проблемах, варюсь в себе, хорошо ли?
с кем распрощалась я - вас не касается....