Психология

Почему никому не стоит рассказывать о своих проблемах?

Как я понял, можно рассказывать только личному психологу или записывать мысли в дневник. Можете объяснить, мне 17 летнему, который ещё пытается понять законы этого мира, так ли это или это просто в вброс херни?
Как раз психологу я бы не рассказывал. Он чужой для меня человек и не факт, что умнее меня и лучше меня знает, что тут можно попытаться сделать. А вот с близким по духу человеком, можно поделиться. Родственником или хорошим другом, который тебя поймёт. Не для того, чтобы поплакаться и пожалеться. Нет. А просто обсудить. Может что-то толковое и посоветовать. И в худшем случае ты увидишь, что понимаешь ситуацию тоньше и глубже чем он. Значит одному тебе её и решать и ты сделаешь это лучше других.
Валентина Матулькина
Лучший ответ
Во первых это никому не интересно
Во-вторых тебе не дадут рассказать до конца и перебьют со словами - ну это еще фигня! А вот у меня было...
В третьих тебя попросту не поймут правильно потому что слушая чужую проблему ты примеряешь ее на себя и неспособен влезть в шкуру рассказчика...

Достаточно?)
Ещё можешь рассказать людям которым доверяешь, родственникам.
Почему не стоит говорить незнакомым людям, или тем кого ты плохо знаешь в жизненных ситуациях - они могут зная твои слабости манипулировать тобой в своих интересах.
Слава богу не в сша живём, никто на тебя (если что) не настучит. Так что можно рассказывать кому то, не глупому или двум, но не всем же, это тоже перебор.
Мария Судакова
ты не правильно понял, просто чужие проблемы никого не интересуют
Хотя бы потому, что это - неинтересно.
Ты много прослушал о чьих-то проблемах?
Старайся решать свои проблемы самостоятельно, без нытья.
Ты все верно понял.