Психология

Никто не уважает, почему так? Все только говорят о своих проблемах или срывают свои эмоции на мне.

Меня не уважают нигде. Есть одна подруга, она может мне сказать что-то в грубой форме, съязвить. Это было всегда, я старалась молчать и не портить отношения, но в последнее время начинает уже раздражать. Меня не уважают даже дома. Мама спокойно может сказать, что я ее достала, что я скучная или что мешаю ей и много других обидных вещей. Чувствую себя жилеткой или сливной бочкой. Я всегда была самая послушная, со всеми была дружелюбна, не конфликтовала, старалась помочь. А в итоге ни друзей нет, ничего. Зато самая послушная была. Может правда нужно наплевать на всех и делать тупо как тебе удобно? Может тогда люди потянутся к тебе? Очень обидно. Чувствую себя какой-то игрушкой, которой можно сказать что угодно, а она будет сидеть и улыбаться. Как быть? Правда нет сил уже всем угождать, просто крик души.
К человеку относятся так, как он позволяет.
Любовь Матвеева
Лучший ответ
Наталия Максимова Я понимаю, а как мне отстаивать границы? Я боюсь потерять подругу и остаться совсем одна. А в школе я стала общительней, но все равно как-то одна. Иногда общаюсь с кем-то на перемене, но все равно какого-то авторитета и компании нет. Я боюсь, что если я не буду дружелюбной и буду отказывать, то со мной вообще перестанут общаться. Но хочется иногда возразить и подруге, и в школе отказать, поострить где-то, но боюсь. Боюсь, что все станут против меня или будут обижать.
...сколько таких постов ежедневно по одному бото -шаблону...
я уж устал коллекционировать...
Просто надо перестать стараться быть милой для всех. Всем всё равно не понравишься. Подруга твоя - и не подруга вовсе, а просто токсичный человек рядом с тобой, которому нравится самоутверждаться за счет тебя. Просто надо научиться говорить Нет на всякие просьбы, которые тебе не хочется выполнять.
Наталия Максимова Я борюсь остаться совсем одна. На меня всегда никто не обращал внимания, я была тихоней. Сейчас стала общительней, но друзей и какой-то авторитет не заработала. Я боюсь, что со мной иначе вообще общаться перестанут или будут обижать.
Наверное, Какой=то Дяденька, наверное, уже ждет Вас, чтобы Вам сказать :"Приходи ко мне! Я тебя буду уважать и буду Душевно любить тебя, Моя Красавица!

Приходи ко мне, Милая Моя Любимая!

Солнышко Моё Миленькое, я жду тебя!

Можешь остаться на ночь у меня? Оставайся! Я всю ночь тебе буду рассказывать, как я тебя уважаю и сильно люблю! Я не только буду тебе об этом говорить, я тебе на делах моих докажу, как я тебя уважаю и сильно люблю! "
люди могут поступать как хотят. Важно, чтобы вы понимали, что поступаете правильно, и от этого испытывать удовлетворение. Если грубить, то будете радостнее и счастливее -нет.
они не ценят такое сокровище, привыкли, не боятся потерять, а на самом деле любят и нуждаются в тебе
Наталия Максимова Я боюсь просто остаться совсем одна. Боюсь, что если откажу, то со мной совсем перестанут общаться или будут обижать.
Нужно учиться подстраиваться под мир. Никто сейчас этого не ценит, все сказки, говорящее о дружбе и любви. Учись быть твердой и закаляться как сталь в жизненных боях.