Психология
Кто знает методику управления своими эмоциями?
ВНИМАНИЕ!!! Я не спрашиваю о том как вредно прятать эмоции... Мне нужно ими управлять в нужный момент.

отличный вопрос! )
если вкратце (как у меня получается) , то так:
1) Сначала успокаиваемся (расслабляемся, успокаиваем и делаем ровным Дыхание) , приходим в равновесное состояние
2) Затем с помощью эффективных только для Вас образов, музыки, стихов, выражений, воспоминаний вызываем нужное эмоциональное состояние.
Это на вскидку)
Если ещё что-то придёт на ум - отпишу в коммент)
Это на вскидку)
Людмила Бондаренко
спасибо!! ))
Вам нужно в нужный момент вытащить из себя определенные эмоции?
Людмила Бондаренко
Вытаскивают бегемота из болота или муху из варенья.
Придется поменять всю свою жизнь.. . и на это уйдет достаточно много времени и много усилий.. . но оно того стоит.. .
Пересмотреть понимание того, что такое эмоции и вообще что такое человек...
Ну есть такие методики, допустим, кое-то знаю. Но это не то, что можно начать делать с понедельника. Это надо просто менять все отношение к себе и к жизни. Тебе оно точно надо?
Эмоции выражают наши мысли, думай о другом.
До шести считай, а потом говори.
Я хожу на лекции "Методики глубинной психокоррекции", мне помогает, нравится. Есть свой форум. Там много можно найти нужного. Наверняка и у Вас в городе есть нечто подобное
Эмоциональное состояние человека во многом зависит от его физического состояния. Такие понятия, как гибкость, уравновешенность и скоординированнось относятся как к физике, так и к психике. Чем хуже сбалансирован и скоординирован человек на физическом уровне, чем он менее гибок, тем сильнее проявляются его как положительные, так и отрицательные эмоции и тем тяжелее этими эмоциями управлять. Понимание того, что эмоции мешают уже является определённым сигналом. Успокоиться, сосчитать до.. , восстановить дыхание -- это всё временные меры, которые полезны для того, чтобы хотя бы не наделать глупостей. Решить вопрос по сути можно именно работая в целом со своим телом. Первые результаты появятся через полтора месяца, первые привычки через 90 дней, новый человек (хотя и с той же внешностью и фамилией) появится через 9 месяцев работы, а окрепнет он через год. И тогда можно будет не управлять своими эмоциями, а использовать их и наслаждаться ими себе и другим во благо.
Людмила Бондаренко
"работая в целом со своим телом. " - какую работу вы подразумеваете?
Для того чтоб упровлять эмоциями нужно поменять свое отношение к ситуации. В принципе, техника управления эмоциями - не тайна, известная лишь шаолинским монахам. Это основы психологии, изложенные в любом учебнике по общей психологии.
У меня эта методика складывается из 3 методик- "Как притвориться овощем", "Моя рожа- кирпич" и "Пофигизм это реальность"! Ну и по мелочи еще...