Психология
Почему психические процессы регулируются мозгом,а не сознанием?Значит ли это это ,что рычаг управления нашими эмоциями,
а значит и мыслями и поступками находится вне зоны нашей досягаемости?
Да, именно так
Сознание - это лишь "сканирование реальности" и это кабы 5% работы всего мозга
Бессознательное - это 95% всей работы мозга. Что там в действительности коптится - человек знать не может (и это хорошо)
Не может же мозг постоянно давать отчёт:
- а вот сейчас я инсулина прибавлю
- а щас я твоей рукой/ногой двигаю, даю ацетил-холина на мышцу
- ууууу.... опять эта стерва, помнишь как мы с ней поцапались из-за форточки? ..я повышаю давление в сосудах от злости
- а вот сейчас я инсулина прибавлю
Сознание это одно из состояний мозга, так-что никаких принципиальных проблем в регулировании и управлении самим собой у вас нет, все в ВАШИХ руках...
Виктория Сальник
Мозг регулирует все, в том числе и психические процессы в нашем теле автономно, без нашего осознанного участия.
Мозг придумало наше сознание. Оно решило, что должен быть какой-то центр, который будет думать. И появился мозг. )
А мы ничем не управляем. Просто присваиваем себе какие-то действия. Что-то происходит и мы думаем, что это сделали мы. И тогда возникает вопрос: Кто такие мы? Что это за явление такое - мы?)
Я
У некоторых и правда вне зоны их досягаемости находится. Люди, живущие без мозга.
Это значит, что мы разучились управлять своим умом.
Виктория Сальник
Ум, умом, а гормоны своей жизни живут)
Молюсь каждый день, чтобы Господь прислал мне разумные мысли для счастливой жизни. Иногда, удивляюсь, как я могла так разумно поступить!
психология это прикольный детский конструктор в котором вечно нехватает деталей когда нужно объянить Божественное начало вселенский разум и
наличии у человека трехсферной сущности ДУХ ДУША и плоть
а уж при малейшем упоминании развернутого 7ми чакрового варианта -психология жалобно стонет и плачет)
а 7 чакр тоже только схематично там гораздо большее количество энергоцентров и сокрестий так что) пытаться дальше парадировать ОргАн пользуясь семьи клавишами детского пианина можно но стоит ли тратить на это время)
По моему человек это программируемая машина другими людьми а не им самим