Психология

Почему я не люблю рассказывать о своих проблемах ?

Хотя иногда хочется, но я не люблю, когда мне помогают, а ещё хуже, когда жалеют. Это почему так ?
Хм) Вы ведь не думаете, что это плохо? )
Если вкратце:
Почему не любите, когда Вам помогают - предубеждены, что Вам не смогут помочь, а если Вы в это не Верите, то помочь Вам реально никто не в состоянии, лишь Вы сами.
Не любите когда жалеют - видите в этом фальш, либо знаете, какая Вы на самом деле, или думаете, что знаете это, и Вам не нравится, когда кто-то что-то ложное о Вас думает.
Прото Кызжибек Т
Лучший ответ
"Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам" (с)
Arachne .
система защиты срабатывает. от недобросовестных людей. вот встретишь "того", и откроется дверь доверия сама собой.
Людмила Зенина
Потому что легче от этого не становится! =)
**
***молдiр ***
Просто рассказывать действительно незачем. Ноесли можно решить быстрее при помощи друзей, то нужно обращаться. Ведь и им может понадобиться ваша помощь и вы же не откажете.
|-
|Aян - Сулу|
Значит, другие Вас грузят своими проблемами!
просто с пониманием проблема. Понять кого-то можно только если сам через что-то подобное прошел. А если ты подозреваешь, что тебя не поймут, то и обсуждать ничего не хочется. Или нет уверенности, что помогут, а тогда тоже - зачем рассказывать о проблемах.
Ирина ***
потому что считаешь, что у других своего дерьма хватает
либо не хочешь показаться слабой
либо некогда, потому что тебя грузят своими проблемами
интовертишныя ты девушка
Инулик Стойка
Потому что никому нафик не нужны чужие проблемы, никто не ощутит глубину твоей проблемы так, как ощущаешь ее ты сама. Я сама такая же
Le Na