Психология

Почему не стоит рассказывать о своих домашних конфликтах и вообще о своей семейной жизни?

М*
Мария *****
чем меньше знают о твоей семейной жизни, тем крепче она
Юлия Налипович
Лучший ответ
надо расказывать и подробно.
На всякий случай...
А кому оно надо если по чесноку
домашняя работа - это личное дело каждого. но если экзамен не сдаётся с третьего раза, то лучше посоветоваться с опытными и непредвзятыми людьми. иногда взгляд со стороны видит объективнее и полезнее для вас самих.
Потому что это никому не интересно. У каждого своих проблем хватает.
Полина *
не выноси сор из избы как говорится.
никогда пусть думают что у вас все хорошо
Ирина Ирина
Это все временное явление... Стоит ли на этом останавливать свое внимание и придавать особое значение
Человек не может жить без принципов.
Это отнюдь не означает, что все должны быть принципиальными. Речь не об этом.
А вот о чём.
Есть принципы профессиональной этики. Которых НЕЛЬЗЯ нарушать. Медицинские, педагогические, к примеру.
Есть принципы семейной этики. Этому не учат в школах и вузах... Эти принципы традиционно установлены моральными нормами семейной жизни.
К сожалению, многие семьи в настоящее время демонстрируют дремучую безграмотность в этике семейной жизни. Это свидетельство кризиса семьи в широком смысле.
"Почему не стоит рассказывать о своих домашних конфликтах и вообще о своей семейной жизни? " -
Потому, что это нарушает принципы этики семейной жизни. Даже на суде, при разводе, грамотные в этом вопросе люди обходятся без обсуждения нюансов семейной жизни.
Публичное же обсуждение своей семейной жизни - это позор.
Доброго!
Елена Силина
Люди начнут воспринимать тебя по другому, и относиться тоже по другому....
Lianna Kremer