Психология

Своим Близким нужно ли рассказывать о Своих проблемах?

нужно, ..

только если ...

действительно НУЖНО
Nadine *
Лучший ответ
Но не из всех же близких можно будет пошушукаться? )

Найдётся человек, с которым можно это сделать!

И обязательно рассказать ему об этом, что у вас плохое
или хорошее на сердце

Делиться нужно! Иначе хандра одолеет
Алина Ковтун
С проблемами помогут справиться только близкие люди, если и не помогу то посочувствуют и пожалеют, поддержат и посоветуют.
нет.
Верно рассуждаете.
Отсюда и ответ...
Скорее всего нет, есть Тот кому вы можете все рассказать и Он никому не скажет.
Если честно, я не люблю тоже слушать о чужих болячках, ну заикнулся и хватит, а то так начннут расписывать, тошнит.
Я делюсь избирательно, с мамой очень редко, зачем ее расстраивать, тем более, если помочь не сможет, а с двоюродной сестрой всегда, она умеет выслушать и дельное посоветовать. С родной сестрой гораздо реже делюсь, она сразу учить начинает.
Выбор за вами..
Марина Паренская Вам повезло с сестрой!)

но раз вы ее любите и цените, будете ли вы взваливать на нее, скажем что то плохое и обременительное, ведь она будет переживать, расстраиваться, перестанет есть и спать,
а в результате проблема окажется пустяковой, вы с ней сами справились, и зря заставили переживать свою сестру.

как быть то?
Нужно, но избирательно, не всем подряд)
В жизни бывает по-разному. Иногда даже самые близкие - не самые надёжные и доверенные люди.
Ангелина )))
конечно, но не всем) каждый близкий должен получать только часть ваших проблем но не всю кучу, кто то с одним может помочь, кто то морально, кто то орально так ск-ть) поэтому грузи, но не перегрузи) и еще поверь когда близкие помогают им самим становится на душе лучше и светлее, они сами будут знать что могут расчитывать на тебя, думать о том что они хорошие раз помогают и им по карме воздастся ну и просто приятно помогать, это как преподносить презент с душой