А то.. .
Люби друга и будь верен ему; а если откроешь тайны его – не гонись больше за ним, ибо как человек убивает своего врага, так ты убил дружбу ближнего. Рану можно перевязать, и после ссоры возможно примирение, но кто открыл тайны, тот потерял надежду на примирение.
(Сир. 27: 17-19, 22-23)
Психология
А вы замечали, что когда поделишься с близкими своими проблемами, сомнениями, становится только хуже?
Роза Нигметзянова
(Сир. 27: 17-19, 22-23) - откуда это?
Роза Нигметзянова
Нашла - Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова — написана после заключения еврейского канона священных книг Ветхого Завета, принадлежит небогодухновенному лицу[1] и относится к числу второканонических книг Ветхого Завета.
Да. Враги человеку домашние его...: (((
Роза Нигметзянова
Тяжело ощущать себя врагом, домашних своих ((((
Да, такие ситуации нередки. когда в ответ на свои жалобы о проблемах получаешь обратный поток-отповедь с кучей проблем и негатива. А то ещё и пользуясь ситуацией (информацией) начинают использовать против тебя же.. .
За свою почти долгую жизнь я раза три всего и рискнула попросить помочь в трудной жизненной проблеме (даже не деньги просила-то) , после которых сто раз посожалела, что затеяла разговор.. .
Так, что спокойнее самой проанализировать и найти выход или принять решение.
Исключительными моментами когда нужно советоваться с родителями, если вам менее 18 лет и вы совершенно не в состоянии решить проблему...
Хуже, когда ты сам не пытаешься их решать, а надеешься на близких. Тогда они уж точно не облегчат страданий. А если они видят, что ты предпринимаешь усилия и старания, то поддержат тебя.
близким точно становится хуже
Роза Нигметзянова
Ясно. Хоть волком вой но сам с собой! Верно сказали!!!
я думаю наоборот становится чуть легче на душе...
замечала. а еще когда я рассказывала подруге (как потом выяснилось лже) все выходило ужасно!!!