Лично меня действительно иногда трудно довериться самым близким, чем рассказать всё постороннему человеку, хотя я об это постоянно жалею.
Мне кажется это из за того, что доверя что то близкому человеку мы понимаем что это останется с ним до конца жизни, он сохранит это вместе с тобой и нам кончено трудно предугадать как человек с реагирует на откровенность, хотя если человек по настоящему близок не стоит боятся ему открыться, хоть это и сложно, по крайней мере мне.
И касательно второго вопроса. Думаю да, близких людей очень мало, их действительно единицы, но от этого мы начинаем дорожить ими больше чем самими собой и думаю это делает нас сильнее.
Надеюсь помог с решением вопроса.
Психология
всем проще рассказать о своих проблемах и думках незнакомым людям чем самым близким? Или таких единицы?
*** История дня на анекдот. ру
Есть у меня психоаналитик знакомый, назовем его Эрнест. Ну очень конкретный доктор - Курпатов отдыхает.. . К тому же не обделен мужским обаянием и эрудицией.
Сидит он дома, в халате, пьет красное вино с крэкерами и смотрит "Ледниковый период-2? (хрен их, психоаналитиков, поймет) . Вдруг звонок в дверь. На пороге девушка в балахонистом одеянии, с книжками под мышками и пустотой в глазах: "Здравствуйте, скажите, Вы верите в Бога? "Эрнест посмотрел своими глубокими, как океан, карими глазами и спросил: "Вы хотите поговорить об этом? Пройдите, пожалуйста! "
Через два часа, когда я решил зайти к другу в гости, из его подъезда вышла эта девушка, с загадочным блеском в глазах и трясущимися руками. Подойдя к мусорке, девушка с криками: "Да е3,14сь оно все нах..!! " выкинула книги, и побежала в виноводочный.. . "Слушай, что ты ей такого сказал? " - поинтересовался я. "Да ничего, выпили вина и я ее трахнул! " - ответил Эрнест и загадочно улыбнулся.. .
Бойтесь, люди, психоаналитиков! Они зело опасные.. .
:)
Я вообще не вижу смысла рассказывать о своих проблемах и задумках.