Психология
У вас не возникает иногда ощущение, что совершенно незнакомые люди понимают вас лучше, чем самые близкие?
Да. Незнакомым проще понимать.
не возникает
Такое ощущение периодически возникает у любого человека, я думаю. Не уверен в том, что оно реально отображает ситуацию. Незнакомый человек вас оценивает "мгновенно", по тому поступку или по тем словам, которые он от вас услышал в данный конкретный момент. Близкие люди знают вас давно, и могут вас оценивать по самым различным поступкам. Это всё равно, как если сравнивать обычный рентгеновский снимок и томограмму, которая даёт множество "срезов" органа. Она всегда будет информативнее и точнее. Извините за медицинское сравнение, мне просто привычнее их использовать.
Незнакомые просто хитрее.
Нет. Незнакомым ты тоже не нужен.
Это иллюзия. Незнакомым- то все равно, поддакивают и соглашаются.
ощущение, от того, что-чужие делают лишь вид, что понимают-им всё равно,,,
а вот близкие донести хотят-ошибочное личное мнение,,,,
у меня есть ощущение, что у меня нет ощущений)
Это именно так,
близким не расскажешь всего, жалея их,
чужому многое можно поведать...
близким не расскажешь всего, жалея их,
чужому многое можно поведать...
Я влюбился в неё ...)) Она танцует внутри и это всё её ...
_________________________________
https://youtu.be/BC2dRkm8ATU
_________________________________
https://youtu.be/BC2dRkm8ATU
Диля Ахметова
А как это связано с моим вопросом?
Возможно, это потому, что им проще посмотреть на ситуацию со стороны, непредвзято.
Бывает. Ведь родственные отношения -- вещь сложная.
Бывает и такое....
Не знаю. М. б. потому что незнакомый в отличие от близких судит беспристрастно о вас.
Нет. Просто от незнакомых некоторые вещи слушать проще и приятнее, чем от близких.
Возникает, но это иллюзии.
да, бывает.
бывает