Психология
Как не срикошетить на близких свои проблемы? Кто знает способ?
Способы сугубо индивидуальны, советы различны.
Подальше от людей "отстреляйся"))

Свои проблемы отделить от близких, найти силы не показывать им свои проблему, уберечь...
А решать не пробовал, чисто " по пацански"?
если они близкие, они все равно почувствуют, что ты не в порядке. ты не робот, чтоб выключить все в себе, прийдя домой. можно не слишком их посвящать в свои дела и проблемы, чтобы они не огорчались. а если они тебя будут поддерживать просто так, без выдавливания из тебя причин твоего нерадостного настроения.. . поддерживать, успокаивать, ухаживать просто так. просто потому что это ты, тебе будет намного проще со всеми проблемами разбираться. если знаешь, что дома - тыл. надежный, прочный, нелюбопытный
Превращайте проблемы в решения, тогда нечем будет рикошетиь
Кто не хочет беспокоить проблемами своих близких, изначально не позволяет быть проблемам у себя. Потому что близкие люди, как никто иной, всё равно думают и беспокоются о вас (без конкретики) , хотите или нет. Наши проблемы тем или иным образом, напрямую или косвенно отражаются на близких.
Если проблема неизбежна, и она касается близких или родственников, остроту её свести до минимума.
по приходу домой с работы - сразу в душ для снятия негатива.
Народный (колдовской) способ: просто закопать вместе с лоскутками старой своей одежды несколько клочков собачьей шерсти, проговорив, что пусть мусор все мои собачьи проблемы и забирает, пока гниет.
Не знаю, как другие... я вообще редко гружу своими проблемами близких и друзей. Для них у меня всегда хорошее настроение и смех. А когда нет сил на веселое настроение, то просто ухожу в тень на время.
способов множество, но опять.. для каждого-индивидуально.. .
я в таких ситуациях просто замыкаюсь в себе и постепенно разбираюсь с проблемами сама....
Лишить родных информации о проблемах.. . Пробовал, помогало...
Перестать видеть проблемы, а начать решать затруднения.
Решать все свои проблемы самому