Психология

Если человек не рассказывает о своих проблемах, это значит, что у него их нет?

Это значит, что у него нет желания навешивать своё на других. Аналогия с чувствами и эмоциями. Чем больше о них стенают и вопиют, тем меньше их "чистота" и искренность, но также вовсе не значит, если человек молчит, что он бесчувстенный сухарь. Умение владеть собой и не отягощать собой другие жизни не каждому дано.
Алёна Тамалинцева
Алёна Тамалинцева
18 020
Лучший ответ
А если рассказывает - не значит, что у него они есть.
это значит, что онне хочет именно вам о них говорить
это значит что либо он дурак и верит, что сам справится, либо он умный и нашёл кого то, кто действительно поможет и сидит тихонько, не трезвонит.
Это значит, что он их сам решает...
**
***sveta ***
65 911
Добрый вечер!.. хороший вопрос.. потому что у меня тоже есть такой знакомый человек.. очень близкий.. казалось бы, за столько лет мог бы научиться и доверять.. но.. увы.. он никогда ничего не рассказывает до тех пор, пока с этим не справится.. только потом, когда уже все позади может и рассказать.. и на все мои претензии, а почему он не сказал мне сразу, неизменно отвечает: "Ну, чего я бы тебя беспокоил по пустякам? ты быпереживала.. а, видишь, все же обошлось? и не так страшен черт, как его малюют... "..
Я вот никак не могу понять, значит, он не доверяет мне? раз не хочет делиться.. И не только мне.. он всегда выслушает всех, кто ему рассказывает, всегда поможет или делом или советом.. а вот ни с кем сам никогда не делиться.. это очень трудно... когда ты даже не знаешь причины плохого настроения, ведь все равно же чувствуется, что что-то "не то", правда?.. и до тех пор, пока эта "туча" не рассосется, тебе даже не намекнут в какой области она набежала.. (((
У Вас тоже такие знакомые есть? и как они это объясняют?...
Зинаида Сваткова Марин... такого человека можно только уважать - он сам старается справляться со своими проблемами.
только один нюанс... когда такой человек рядом, и ты видишь, что с ним что-то не так, начинаешь проецировать на себя, думать, может, это я в чем-то виновата?
просто просишь его в двух словах оповещать тебя, что неприятности, например, на работе, а не между вами, ты спокойно переждешь и заодно поддержишь морально, не вдаваясь в подробности, а когда все будет хорошо, можешь и спросить, а что это было?
у меня такое было - он понял, что это необходимо. и дело не в доверии - просто он так устроен.
В этом и заключается великое заблуждение и слепота человечества..
есть такое понятие - этика.
по пацански - не грузи да не грузим будешь.
Абсурд!
Елена Загдай
Елена Загдай
10 078
Значит у него немного больше проблем, чем он считает.
не всегда. . иногда это значит, что у него их столько.. . что сам боится вспоминать
Это значит, что ему на данный момент времени не хочется что них говорить.
Либо они решаемы, он хочет первоочередно их решить в своей голове. Люди-интроверты предпочитают держать большую часть в себе.
Не везде рассказ о проблемах считается хорошим тоном.
На этот случай есть психологи. А делиться лучше радостью.
Нет. Это значит, что он не хочет о них заявлять.
значит умный человек. чужие проблемы никому не нужны