Психология

Зачем люди рассказывают о своих проблемах кому-то?Кому они нужны,если люди их сами создали?

удел слабых, чтобы их пожалели, подтвердили их правоту. или просто им становиться хорошо, когда он выплеснуть всё на вашу голову. это гнилые кадры, им нельзя доверять.
Анна Горбачёва
Лучший ответ
Ищут способ их решения.
Выговориться надо.. . Да и потом ведь многие не понимают того что сами себе создают проблемы ...
Оксана Белла
Рассказывают потому, что люди - социальные существа, и такое поведение (делиться с другими) является естественным.
Шохин Хасанов
а погворить?
Во-первых, ищут сочувствия. Психологическое напряжение от проблемы общением хорошо снимается.
Во-вторых, совета. Редко, но бывает, что кто-то подскажет что-нибудь путное или даже решит проблему.
В-третьих, в пересказе проблемы человек нередко так трактует обстоятельства дела, что показывает себя с заведомо положительной стороны, хотя бы на словах. То есть, учится тому, как надо было бы поступить.
В-четвертых, неудачники - нередко болтуны и трепаться о чем угодно - их свойство. Сильный человек переживает молча и ищет решение проблемы, а не болтает о ней.
Ольга Клосс
больше некому
Юлия Гарова
Психология. Мне хреново, расскажу соседу, может ему будет хуже.
Лена Семенидо
Вечер мягко опустится и в окнах сначала посереет, а затем станет темно, выйдет огромная повелительница темных сил-луна. Почему нас тянет к огню, когда мы оказываемся вдали от родного гнезда? Я мог бы тебе рассказывать про многое в своей жизни, зная что мы с тобой встретились лишь на время и скоро наши пути разбегутся неровной дорогой в разные полюса земли. Поделись у костра своей сокровенной мечтой и она превратится в реальность, потому что второе сердце в другой стороне земли пожелает тебе удачи-неверно? Ну да сказки и мечты для детей-а кто же ты и что ищешь в моем сердце?
Бывает, поговоришь с умным человеком и проблема уже не проблема
Крнечно, сильный человек решает свои проблемы сам
А мудрый послушает, что скажут другие и делает свои выводы
Легче идти с пустым рюкзаком.
Bonu Negmatova
проблемы созданы нами согласна, но из вне иногда можно услышать хороший совет, направление.
Нелля Канаева
затем, чтобы просто послушали. не важно нужно ли это им или нет.
Вариант первый: нытики

Вариант второй, редко встречающийся: когда человек проговаривает проблему вслух, ее проще увидеть в другом свете, при этом приходят в голову какие-то варианты ее решения.
Milana Pchelkina