Психология
Почему стоит только кому-то рассказать о своих планах или о реализованных планах, как это всё срывается?
Совсем ничего нельзя говорить?
Есть две психологические особенности:
- при рассказе планов в башке закрывается "гештальт" - мозг считает, что раз поговорил, то и "сделал дело"
- при ассказе о работе другим людям мозг испытывает чувства "долга, обязанности не ударить в грязь лицом"
Это дополнительный стресс для него
Он часто выматывает и провоцирует ошибки. Порчу этой же работы
Это дополнительный стресс для него
Хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах.
Может, и сами не особо стараемся...
Счастье любит тишину, я думаю, Вы слышали такую поговорку) А когда хвастаешься, оно утекает) Все нужно делать по-тихому)
совсем, другие своими мыслями все сбивают...
Так не даром говорят . " Счастье любит тишину " . Молчок...
В словах энергия. Сейчас.
... Тем не менее воин редко говорит о своих планах, и потому люди иногда полагают, будто он страшится зависти.
Но воин знает - всякий раз, когда он говорит о своей мечте, приходится тратить некую часть ее энергии на то, чтобы облечь мечту в слова. И, если говорить ЧАСТО и ПРОСТРАННО, возникает опасность истратить всю энергию без остатка, так что на исполнение мечты ничего не останется.
Воин света знает, какой мощью обладают слова.
НЕ помню, но лучше не надо. Энергия вся иссякнет уже до выполнения. Плюс люди могут обламывать и говорить, что всё бред / затея не тру / чушь / компот / тра-ля-ля.
Тут нашел у себя в просмотренных: (по 2-3 мин)
https://www.youtube.com/watch?v=g2AZO9ZUUIE
https://www.youtube.com/watch?v=DpnwjxNeGlk