Психология

Почему стоит только поделится с кем либо своими планами, как они тут же рушатся?

Alma Kydyrbayeva
есть такое

"хочешь насмешить Бога- построй планы" ( вслух)
Полина Тарасевич
Лучший ответ
Недаром в народе говорят: "Загад не бывает богат"!
Vita Nesterova
Энергию рассеяли и её не хватило для реализации планов... Молчание - это концентрация...
Марина Нуриева
Планы не любят гласности. Пусть потом... СЮРПРИЗ будет)
Оксана Полупан
..счастье любит тишину...)
Это закон такой: Чем похвалишься, с тем и расстанешься.
Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе. Притчи 18:13
А!
Асель !!!!
Так не дай бог у вас получиться. Ведь жаба задушит . Нужно обязательно сделать все. что бы у вас не получилось. А когда вам станет плохо, то остальные вздохнут с облегчением и бросятся к вам с сочувствием.
люди - бывают злонравны... https://www.youtube.com/watch?v=Ez4Mndy4_44
Александра *
Это очень интересная тема в психологии. Дело в том, что когда мы рассказываем о планах, нам на подсознательном уровне кажется, будто они уже выполнены. Как-то учёные провели исследование в каком-то очень крутом зарубежном институте. Суть исследования была такова: часть студентов, этого института, рассказали о своих планах и целях публично на сцене при всём институте, а вторая часть студентов не рассказывала, после чего всем студентом сказали в течении 45 минут заниматься делами, которые как-то связаны с их целью. И большинство из той части студентов, которая не рассказывала о планах, проработали все 45 минут, и им этого оказалось мало, а большинство тех студентов которые рассказали публично, проработали в среднем 30-35 минут, и им это очень быстро надоело.
Alice Imwuderland
Тоже периодически сталкиваюсь. Думаю, что просто совпадение. Я не верю во все эти приметы. Больше доверяю логике.