Озвученные намерения мозг воспринимает как уже выполненное действие, и теряет мотивацию для усилий.
Для поддержки мотивации придется приложить дополнительную энергию.
Расстратчики. )
Потому - "не обещай, не клянись. просто - сделай. "
Психология
Почему стоит молчать о своих планах и целях?
Чтобы никто не мог вмешаться в их претворение.
расскажи господу о своих планах и он над тобой от души постебется))
Чтоб никто не стырил)
сглазят ведь.... доброжелатели....
...они как у Гитлера.?)
Потому что мысли имеют силу и способность материализовываться.
Если кто то не совсем дисциплинированный, завистливый или черноголовый узнает ваши планы и цели, которые являются зародышем вашей будущей реальности ,
То своими мыслями, могут этот зародыш изменить вмешательством своих деструктивных или не сходных с вашими мыслями энерговкроплениями, в виде мыслей.
И дело пойдёт не так как вы задумали. Делитесь с окружающими не сокровенным, а обыденным. Вариантов много ...)
Это очень удобно для того кто ничего не собирается делать. Перед собой всегда проще оправлываться.
Сначала нужно сделать.
Чтобы не давать информации врагам.
Внезапность - залог успеха.
Виктория Фесуненко
совершенно согласна
чтобы не распылять энергию намерения :)
лучше продумывать самому все мелочи сперва.. . у нас страна советов жэ...
ну в общем все уже ответили
Потому что те кто не умеют мечтать опустят вас на землю!
Лена Ратникова
Это точьно
А зачем лишний раз сотрясать воздух, чтобы какой нибудь доброжелатель "добра" тебе нажелал?
чтобы они исполнились...