Психология

Вот скажите)...Ваши действия..

в этой ситуации(так сказать...проигрыш)если ВЫ живёте с человеком..и не пять лет..и не десять..а лет так двадцать..и ЭТОТ чел ВАС ЛЮБИТ)ВСЕМ СЕРДЦЕМ..но!!!сцуко..пьющий...нет..не алкаш конченный..а просто пьянь))и руки золотые..и короче..руки-то золотые..когда трезвяк)))вот ...и скажите...ЧТО ВЫ ВЫБРАЛИ БЫ...пнуть..или?)...короче..ВАШ.СОВЕТ!!)) это прочитает МОЯ знакомая..которая сейчас в ЭТОЙ ситуации)и ...может быть ей помогут Ваши советы..ну кто был..или видел ТАКОЕ)и как остаться ЧЕЛОВЕКОМ))
OK
Olya Kozorezova
"руки золотые"... Похоже, у него есть какая-то неудовлетворенность в жизни. Точно так же, как депрессия может скрываться под маской обыкновенного плохого настроения, так и алкоголизм способен прятать под собой свою причину – психическое заболевание (причем далеко не всегда это депрессия) .
Пока у него это только на начальной стадии, "не конченный алкаш", ему помочь проще, главное чтобы он сам этого тоже желал. Близкие люди как раз могут помочь, а если его "списать со счетов", он скорей всего, утонет. Пока он пьян, лучше ему дать проспаться, а потом сесть и в спокойной доверительной обстановке поговорить с ним о его пристрастии, только без обвинения и угроз. Искренне поинтересоваться чего ему не хватает, как он сам оценивает себя - почему его тянет на выпивку. Рассказать в свою очередь, что вы чувствуете в такой ситуации (без обвинений) , какие мысли вас могут посещать, как вы сами относитесь к нему, своему мужу, чего сами хотите.. . Подумать вместе что можно предпринять, может вместе надо поехать куда-то отдохнуть, и тп. . в общем, постараться выйти на основную проблему и подумать о шагах к её решению.
Еще можно обратиться в центр здоровья в вашем городе, где занимаются лечением алкоголизма.
Катя Елизарова
Лучший ответ
""списать"со счетов? " - всенепремено, он-то подругу - давно списал, раз "при ней" закладывает.... другая, видать нужна, а решиться - сил нет, вот и пьёт, бедолага, горькую.. . помочь надо - самой уйти.. .
*_=Женечка=_ *
"Не алкаш конченый.. " можно и потерпеть. Можно даже напрячься и попытаться выровнять ситуацию до "не алкаш". " 20 лет не поросячий хвост, не все же 20 лет он был пьянью! А если все 20 лет терпела, то что уж теперь менять шило на мыло, это только в кино в сорок лет жизнь только начинается. Успеха и терпения.
Януля Лапкина
пинать бездыханное тело неэффективно... пить сам перестанет, когда надоест или не перестанет...
Елена Хван
Раз она 20 лет так живет - значит ей это было нужно зачем-то. А сейчас.. . Сейчас им плохо вдвоем, а порознь будет еще хуже.
Елена Силаева
если расстанется, разве она кому-то потом будет нужна? нужно принимать этого человека
Старайся дети ваши такими не росли.
Саша Коваль
мама моя в этой ситуации, никуда не ушла и никого не бросала, а просто помогла разобраться отцу в сложившейся ситуации)) ) все получилось, 20-то лет не шутки